Новости
Юрий Шатунов
Андрей Разин
Сергей Кузнецов
Константин Пахомов
Ласковый май
Мама
Чернила для пятого класса
Чернильное небо
Стекловата
Новые формы
Гостевая книга
Блоги
Форумы
Социальная сеть
Друзья "Государства Детство":
Белорусский фан-клуб Юрия ШатуноваГруппа "Чернильное небо"
D.J. Savage | Создание музыки в стиле диско 80-хФорум о Юре Шатунове
Александр Прико и группа "Мама"Сергей Серков
Музыкальный портал Сергея Кузнецова основателя группы "Ласковый май"
Юрий Прибылов и группа "Обратная сторона"

В социальных сетях
появились сообщества
"Государства Детство":
Сообщество "Государство Детство" в социальной сети "Мой мир@mail.ru"
Сообщество "Государство Детство" в социальной сети "В контакте"

Статистика портала


Дискография группы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Дискография группы
Цитата
Maxi-M пишет:
просто текст выделила и нажала "цитировать"

Оля,наверное ты промахнулась,и нажала "Цитата" под другим участником". smile:) У меня так бывало,но во-время замечала и исправляла! smile:D smile:D
Спасибо,*N*! Выходит, что "Новый год", да не тот. Действительно "...Старый, прощай". Я, значит, того самого и не слышал никогда.
Цитата
Старый пишет:
узнал, что оказывается существовал такой "нулевой" альбом, на котором были представлены ранние записи Сергея Кузнецова. 1. Листопад 2. Маскарад 3. Снова ветер и дождь 4. Свечи

Свечи С.Кузнецов написал?
Цитата
Я, значит, того самого и не слышал никогда.
Ну, неужели никто не слышал?... smile:cry: Но ведь была же эта песня, правда, в таком же раритете, как "Летят снежинки" ...
Цитата
Действительно "...Старый, прощай"
smile:D
Цитата
Гость пишет:
Свечи С.Кузнецов написал?

На сколько мне известно, нет.
Добро пожаловать в "Государство Детство"!
Юра Орлов, была у него еще одна песня "Последний снег" Старый ты пропустил.Юра Шатунов позже перепел.У Меня в контакте есть этой песни вокала Юры Орлова(Барабаш)
Изменено: Ваня76 - 14.05.2010 00:55:23
По поводу песни "Свечи": Сергей Кузнецов в начале своего творческого пути пробовал сочинять песни на стихи разных поэтов, пример - "Листопад" (автор правда неизвестен), то же и со "Свечами" - это хорощо известная песня, но Кузя положил стихи на собственный мотив и неизвестно ещё, чья версия раньше появилась.
Цитата
Старый пишет:
то же и со "Свечами" - это хорощо известная песня, но Кузя положил стихи на собственный мотив и неизвестно ещё, чья версия раньше появилась.

Кто пел другую "версию"? Послушать можно?
Добро пожаловать в "Государство Детство"!
Кажется Звездинский.
5-й альбом "Ласкового мая"

Вышел в марте 1989 года, как раз к женскому дню.

1. Вступление - произносит Андрей Разин под наигрываемую на
клавишах тему из песни С.Кузнецова "Всё кончено" (значит уже тогда была написана или по-крайней мере задумывалась!)

2. Тающий снег (муз. и сл. С.Кузнецова) - песня к моменту выхода альбома уже звучала по радио, но в номерном альбоме появилась впервые, уже в перезаписанном в студии "Рекорд" варианте.

3. Южный берег (муз. и сл. С.Кузнецова) - песня, уже известная по исполнению К.Пахомова (2-й альбом), но в новой красивой аранжировке и чистой записи (сделана специально для А.Разина? Или Пахомов выступал под эту же фонограмму?)

4. Нас покидает осень (муз. и сл. С.Кузнецова) - новая хорошая
песня Сергея Кузнецова, мало известная.

5. Глупый филин (С.Бойко - Ю.Гук) - новая песня.

6. Мне больше не нужно (муз. и сл. бр.Куликовых) - песня, уже
известная по исполнению братьев Куликовых (4-й альбом), но в новой аранжировке.

7. Холодный берег (муз. и сл. С.Кузнецова) - новая песня.

Солисты: Ю.Шатунов (2), А.Разин (3-6), К.Пахомов (7).

Порядок песен мог быть и другим.

P.S. Видел в одном ларьке звукозаписи перечень песен, так там ещё упоминались названия, кажется "Телефон", "Вечер" и "Ночь". Может это была дописка из 6-го альбома? А может...
8-й альбом "Ласкового мая"

Итак, Сергей Кузнецов из студии ушёл. Всем, конечно, было
интересно, что же будет дальше?
И вот в начале лета 1989 года появился первый альбом, сделанный без Кузиного участия:

1. Вступление
2. Бездомный пёс
3. Месяц июль
4. На крыше
5. Летний дождь
6. Взрослые
7. Инструментал

Солисты: Ю.Шатунов (2,3,4,6), А.Разин (5).

Как видим, первые же две песни взяты у "Мамы", хотя поёт Юра
отлично (да и могут-ли Кузины песни плохо звучать в его
исполнении!). Аранжировка почти не отличается от "Маминой", ровно на столько, чтобы не оставалось сомнений в том, что это всё же другие фонограммы.

"На крыше" - очень симпатичная незатейливая песенка, по поводу
авторства я встречал противоречивые сведения, так что промолчу.
Может быть кто-нибудь подскажет?

"Летний дождь" - песенка так себе, с авторством картина
аналогичная. Кстати, именно под неё А.Разин произносит свой
вступительный монолог.

Ну "Взрослые"-то зачем повторять?! Хоть бы тогда другую аранжировку сделали!

Инструментал - это всегда интересно. Чей он, вот в чём вопрос? Мне показалось, что тема "Летнего дождя" в нём проскальзывает, может специально? Тогда, возможно, и автор тот же, хотя и не обязательно.

В каком то журнале в это самое время промелькнула информация, что новым музыкальным руководителем ЛМ будет Игорь Саруханов. Может быть он имел отношение к записи этого альбома? Но больше я о нём в связи с ЛМ никогда не слышал.
Одиннадцатый альбом студии "Ласковый май"

Появился осенью 1989 года. Открывался Вступлением (под мелодию песни Ю.Гука "сказочное лето" из предыдущего альбома (К.Пахомов), в котором Андрей Разин подвергал анафеме этого солиста за его уход из группы).

Далее следовал дебют нового солиста - Андрея Гурова -песня Ю.Гука "Ты, я и море" из того же вышеупомянутого альбома. Очень трогательное исполнение, с Пахомовским конечно сравнивать некорректно.

Остальное пространство 30-ти минутной стороны кассеты занимали новые песни братьев Юры и Вити Куликовых. Кому нравятся их песни - тому нравятся. Если учесть подростковый возраст авторов - то, по-моему, совсем неплохо. Во всяком случае стиль - очень даже "ласковомайский". Потом братья работали уже под названием "Суровый февраль" и их последующие песни были уже гораздо сильнее.

На кассете с 45-минутной стороной были записаны ещё 3 песни, к сожалению ничего не знаю ни об авторах, ни об исполнителе, но голос очень приятный и песни вполне профессиональные. Может быть кто-то подскажет.
Цитата
"На крыше" - очень симпатичная незатейливая песенка, по поводу
авторства я встречал противоречивые сведения, так что промолчу.
Может быть кто-нибудь подскажет?
Я встретила инфу, что текст Симона Осиашвили ЗДЕСЬНу а припев тогда где? smile:|
Изменено: *N* - 18.05.2010 20:33:43
Тогда музыка наверняка Игоря Саруханова, так как на этом сайте сказано, что они с Симоном Осиашвилли сотрудничали (песня "Дорогие мои старики"). Ну вот и выяснили.
Спасибо, N! С удовольствием прочитал текст песни, успел уж забыть.
Виноват, последний рассказ был о 12-м альбоме студии "Ласковый май", а не об 11-м.
/forum/messag...essage1274
Сам запутался, поскольку оба включали в себя одни и те же песни бр. Куликовых.
Вот его состав:

1. Вступление (муз.Ю.Гука)- читает А.Разин
2. Ты, я и море" (муз.и сл.Ю.Гука) - поёт А.Гуров

3. Сказочный берег |
4. Незнакомая девушка |
5. Разлука | Песни братьев Куликовых
6. Только ты |
7. Всё смогу |
________________________________________________
Итого: 30 мин.

Ещё три песни песни в неизвестном исполнении - итого 45 мин.
Изменено: Старый - 04.06.2010 17:28:22
Цитата
Старый пишет:
8-й альбом "Ласкового мая"...
..."Летний дождь" - песенка так себе, с авторством картина
аналогичная. Кстати, именно под неё А.Разин произносит свой
вступительный монолог...


smile:!: Поделитесь, пожалуйста вступлением к альбому, если у кого оно есть. Ни разу не слышал. smile:)
Изменено: MCJ - 11.06.2010 10:53:20
Слушайте хорошую музыку!
9-й альбом студии "Ласковый май" появился в продаже примерно в августе 1989 г.
Все песни были написаны Владимиром Шурочкиным, который до этого сочинял песни для "Ласкового мая - 2".

Иногда он шёл как альбом группы "Майская ночь". В чём тут дело?
А видимо в том, что 2 песни - "Good buy, baby" и "Калейдоскоп" (сл.А.Гольцевой)записал А.Разин и и всегда потом исполнял их с "Ласковым маем", они даже вошли в долгоиграющую пластинку группы.
А остальные песни - "Ласковый май", "Ночь" (сл.А.Гольцевой), "Пожелание" (сл.В.Шурочкина, "Кто-то другой" и "Месяц май" (сл.А.Гольцевой) пел уже сам автор - Володя Шурочкин.
"Саунд" всех песен был необычным для "Ласкового мая" (аранжировщик - Р.Заславский), возможно поэтому Шурочкин хотел себя и музыкантов (а в некоторых песнях слышна живая гитара) хотел позиционировать как самостоятельную группу в составе студии ЛМ.

Говорят, что "Good buy, baby" где-то исполнял и Юра Шатунов.

Следующий альбом (1990 г.) В.Шурочкин выпустил уже как собственный сольник и уже после своего ухода из студии, хотя ряд песен из него были записаны и исполнялись ещё в составе студии.
Изменено: Старый - 22.06.2010 19:33:12
Старый, спасибо за очередную майскую историю. smile:)
Цитата
Старый пишет:
Говорят, что "Good buy, baby" где-то исполнял и Юра Шатунов.

Не может быть! Вот бы послушать! Мне кажется у Шата бы эта песня получилась с тем, только ему присущим, задором и интонацией... Да нет, скорее это не так... smile:cry: Всплыла бы где-нибудь запись, по-любому...
Об этом говорилось в какой-то радиопередаче, ссылка на которую гуляла в Инете. Ведущая сказала, что пел Юра эту песню с абсолютно серьёзным видом и от этого получалось очень смешно, а потом дала запись Егорки. А Юра наверное эту песню и не записывал, а просто спел где-нибудь ради пробы. Разин же в одном из вступлений к альбомам обещал, что мол скоро появятся у ЛМ новые песни Шурочкина и Гольцевой. Сам он две записал, а Юра только попробовал.
Старый,
А скажите пожалуйста, песню "А без тебя" поёт Крестовский?Почему же в списке ЕГО песен, такой нет? smile:?:
1. Вступление (минус-фонограмма песни "Незабудки", муз.Ю.Куликова)
2. "Озорная девчонка" (А.Мешаева- А.Гольцева)
3. "Кончилось лето" (А.Мешаева- А.Гольцева)
4. "Незабудки" (Ю.Куликов - А.Гольцева)
5. "Не лги мне, девочка" (муз.и сл. О.Крестовского, а может и Крестовского-старшего?)
6. "Подснежники" (Ю.Куликов - А.Гольцева)
7. "Я не хочу" (Ю.Куликов - А.Гольцева)
Изменено: КостяНика - 08.11.2010 18:36:02
"Помнишь, как музыка в парке звучала?"
Цитата
КостяНика пишет:
песню "А без тебя" поёт Крестовский?Почему же в списке ЕГО песен, такой нет?

А что за песня? Я такой не слышал...
Именно в этом альбоме была? Или просто у тебя есть такая?
Цитата
Michael пишет:
Именно в этом альбоме была?

В том-то и дело, что в ЕГО альбоме этой песни нет!Но все говорят, что её поёт Крестовский...она у меня числится вот в этом концерте (на диске МР3 коллекция Юра шатунов он называется "Ласковый май" часть 2)
1)Не грусти
2)Гадкий утёнок
3)Всё, что было раньше
4)Кончилось лето
5)А я
6)Что делать, я не знаю
7)А БЕЗ ТЕБЯ
8 Маскарад
9)Это не любовь
10)Кончено всё

Вот такие там были песни...
Изменено: КостяНика - 08.11.2010 20:30:57
"Помнишь, как музыка в парке звучала?"
А залить в Инет на файлобменник можешь? А то может песня другое название имеет...
Цитата
Michael пишет:
может песня другое название имеет

Может...Но не думаю...Потому как, я её везде только под этим названием видела...
Слова там такие:"Вмиг опустел без тебя солнечный остров
Дом наш в лазурной дали пуст без тебя
Весь мир напрасно создан, в котором нет тебя
ПР:
А без тебя ветер парус рвёт
А без тебя осень круглый год
А без тебя не нужна весна
И ночь без сна
А без тебя не нужны цветы
А без тебя не нужны мечты
Я без тебя разучусь мечтать
И встречи ждать.

Ну...как-то так...В дословной передаче текста не уверена...Потому как подзабыла немного... smile:oops:
"Помнишь, как музыка в парке звучала?"
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода "e;Код подтверждения"e;.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?


 

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2010 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.

Веб-студия "РосИнтерСайт