Новости
Юрий Шатунов
Андрей Разин
Сергей Кузнецов
Константин Пахомов
Ласковый май
Мама
Чернила для пятого класса
Чернильное небо
Стекловата
Новые формы
Гостевая книга
Блоги
Форумы
Социальная сеть
Друзья "Государства Детство":
Белорусский фан-клуб Юрия ШатуноваГруппа "Чернильное небо"
D.J. Savage | Создание музыки в стиле диско 80-хФорум о Юре Шатунове
Александр Прико и группа "Мама"Сергей Серков
Музыкальный портал Сергея Кузнецова основателя группы "Ласковый май"
Юрий Прибылов и группа "Обратная сторона"

В социальных сетях
появились сообщества
"Государства Детство":
Сообщество "Государство Детство" в социальной сети "Мой мир@mail.ru"
Сообщество "Государство Детство" в социальной сети "В контакте"

Статистика портала


Дискография группы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
RSS
Дискография группы
Привожу краткий список магнитоальбомов, продававшихся в Ленинграде в 1988-1992 г. под шапкой "ЛАСКОВЫЙ МАЙ",
под соответствующими номерами. Альбомы Шатунова и Шурочкина шли без номера, просто под их именами. Имеют-ли они отношение к студии
ЛМ было непонятно (в альбомах Шатунова вступлений с информацией не было). Возможно и некоторые лругие к студии не имели отношения, но
я тогда об этом не знал.

Я обо всех альбомах писал, только на разных сайтах. Сейчас постараюсь разместить эти посты в разделах форума, посвящённых отдельным
солистам (о Шатунове - уже (+), но не всё, кое-что надо восстанавливать, а также о "Маме"). Здесь будут рассказы о сборных альбомах и солистах,
которые не удостоились специального раздела.

1. ЛМ-Ю.Шатунов (+)
2. ЛМ-одна песня Ю.Шатунов, остальные - К.Пахомов
3. ЛМ-А.Разин
4. ЛМ-братья Куликовы
4-бис. ЛМ-братья Куликовы и Анжелика
5. ЛМ "8 марта" Ю.Шатунов, А.Разин, К.Пахомов
6. ЛМ-Ю.Шатунов (+)
7. Миша Томилин и гр."Ласковый май - 2"
8. ЛМ-одна песня - А.Разин, остальные - Ю.Шатунов
9. 2 песни - А.Разин и ЛМ, 5 песен - В.Шурочкин и МН
10. К. Пахомов + гр."Белые розы" №2
11. А.Гуров, братья Куликовы и кто-то (?)
12. Дуэт "Суровый февраль" №1
13. Дуэт "Суровый февраль" №2
14. А.Разин с ЛМ и гр."Браво"
15. Р.Емельяненко (гр."Сто" №1)
16. Дуэт "Суровый февраль" №3
Юрий Шатунов - сольник (продюсер - А.Разин) (+)
Владимир Шурочкин - сольник (Продюсервы - А.Веселов и М.Томилин)
17. ЛМ-О.Крестовский
18. ЛМ-братья Гуровы
19. А Разин
20. ЛМ "Новогодний альбом" - Ю.Шатунов, А.Разин
21. Ю.Орлов
Юрий Шатунов -"Детство" (неизданное)
Недавно, именно на этом сайте, узнал, что оказывается существовал такой "нулевой" альбом, на котором были представлены ранние записи Сергея Кузнецова. Собственно, названия "Ласковый май" тогда ещё не существовало, поскольку не была ещё написана песня "Лето", слова из которой и стали названием группы. Сергей записывал свои первые песни, пробуя
разных ребят в качестве вокалистов.
Вот эти песни:
1. Листопад
2. Маскарад
3. Снова ветер и дождь
4. Свечи
5. Ветер шальной
6. Дни переходят в годы
7. Вечер холодной зимы
8. Цветы
9. Что ж ты лето
10. Метель в чужом городе
11. Тающий снег

Поют: А.Яшин (1-6) и Ю.Шатунов.

Песни в исполнении Яшина когда-то можно было послушать на сайте С.Кузнецова - очень хорошие, лирические и некоторые - на стихи других поэтов. Единственная весёлая песня - "Маскарад", ставшая известной потом в исполнении А.Разина.
"Листопад" - записал впоследствие Ю.Шатунов в альбоме "Вспомни май".
А 3,4 и 5 остались малоизвестными, а жаль!

Песни 7-9 в исполнении Шатунова тоже мало кто в то время слышал, так как их в ЛМ исполнял К.Пахомов (2-й альбом ЛМ). Юра тогда добровольно от них отказался, решив, что они ему не очень подходят. Но всё же записал их уже в современном альбоме "Седая ночь" к большой радости своих почитателей!

"Тающий снег" был перезаписан Юрой в 1988 г. (под новую аранжировку А.Мешаева) и уже в таком виде звучал по радио и был ключён в 5-й альбом ЛМ ("8-е марта")

"Метель..." также в новой аранжировке впервые широко прозвучал в альбоме Ю.Шатунова 1990 года. А здесь он поёт её дуэтом, а вот если кто подскажет - с кем, тому я буду благодарен. Наверное, это всем интересно.
Говорят, это некая Марина Попова smile8)
"Ласковый май" альбом № 17 (30 мин). Нумерация условная, я уже писал, что под такими номерами выходили альбомы под флагом ЛМ в Ленинграде. Вышел летом 1990 г. Солист - Олег Крестовский.
Как сказал во вступлении Андрей Разин - это новый солист, пришедший на смену Пахомову. А Андрей Гуров вспоминал, что мол приезжаем как-то мы на очередной концерт и вдруг узнаем, что вместе с нами выступает какой-то Крестовский.
Вообще-то во 2-й половине 80-х был такой эстрадный певец по фамилии Крестовский, может Олег его сын?

1. Вступление (минус-фонограмма песни "Незабудки", муз.Ю.Куликова)
2. "Озорная девчонка" (А.Мешаева- А.Гольцева)
3. "Кончилось лето" (А.Мешаева- А.Гольцева)
4. "Незабудки" (Ю.Куликов - А.Гольцева)
5. "Не лги мне, девочка" (муз.и сл. О.Крестовского, а может и Крестовского-старшего?)
6. "Подснежники" (Ю.Куликов - А.Гольцева)
7. "Я не хочу" (Ю.Куликов - А.Гольцева)

"Не лги мне, девочка" - пожалуй, самая красивая песня. "Кончилось лето" - тоже неплохо.
А вот "Подснежники" - мотив хороший, а вот уж слова, извините, напоминают одну очень известную песню С.Кузнецова.
Кстати, мотив этой песни был использован в качестве вступления к альбому А.Разина (ЛМ-14), вышедшему в самом конце 1989г. и состоявшему из песен Юры Куликова. Тогда же впервые прошли новогодние концерты под названием "Белые розы холодной зимой" с участием Разина, Гурова и Крестовского. Значит "Подснежники" были написаны уже тогда и точно исполнялись Олегом в этой программе наряду с двумя другими песнями Куликова. Через год концертная программа с теми же участниками прошла снова (называлась "Белые розы белой зимой", не путать с одноимённой программой, показанной по телевидению и заснятой на видео), там Олег исполнял весь свой репертуар.

Голос у Олега был хороший, но мне кажется, что свою "коронную" песню он тогда так и не спел. Позже он снялся в каком-то фильме и возможно в нём пел. А потом был выпущен магнитоальбом, в котором часть песен пел он, а другую часть - Крестовский-старший, но я этих записей не слышал.
"Ласковый май" альбом № 18 (45 мин). Вышел осенью 1990 г. Солисты - братья Юра и Андрей Гуровы.

Младшего - Андрея - мы тогда уже знали по песне "Ты, я и море", неплохо прозвучавшей в альбоме ЛМ-12 (до него эту песню записал К.Пахомов). А в новогодние 1989/90 праздники Андрей принял участие в концерной программе под названием "Белые розы холодной зимой" вместе с Разиным и Крестовским, где исполнял песни Ю.Куликова. Для старшего брата Юры это был дебют.

1. Вступление - голос, как обычно, Андрея Разина, а вот что за музыка звучит - до сих пор не знаю (минус какой-то неизвестной песни).

Три песни в исполнении Юры Гурова:
2. "Летняя вьюга" (собственного сочинения)
3. "Не грусти" (муз.и сл. Ю.Шатунова, на MP3 сборнике ЛМ есть запись в исполнении автора)
4. "Возвращайся" (Ю.Гуров - А.Гольцева)
Честно говоря, я не в восторге, ни от голоса, ни от самих песен.

Остальные поёт Андрей и вот это уже совсем другое дело! Следующие три песни просто великолепны! Отличная музыка Юры Куликова и очень искренние и вто же время профессионально сложенные стихи Аллы Гольцевой:
5. "Что мне делать - не знаю"
6. "Серебрянные розы"
7. "Случайное счастье"

Две новые песни самого Андрея:
8. "Телефонный роман"
9. "День рождения"

Ну и под конец повтор -
10. "Ты, я и море" (муз. и сл. Ю.Гука)

В продаже был 30-мин. вариант альбома, в котором последних трёх записей не было.
В следующий Новый Год вновь прошли гастроли "Белые розы белой зимой" с теми же участниками плюс Юра Гуров, там Андрей уже пел все свои песни.
Слушайте, а почему так? Юра же раньше Андрея в ЛМ попал?
Нет, Андрей попал раньше, был клавишником, а потом записал песню "Ты, я и море", потом выступал с Разиным и Крестовским в программе "Белые розы белой зимой". А Юра появился позже.
Изменено: Старый - 27.04.2010 14:29:08
Ещё один альбом студии "Ласковый май", о котором я сам узнал недавно из Интернета. По моей нумерации получается, что он 21-й. Вышел в 1992 г. Поёт Юрий Орлов, он же Барабаш, он же Петлюра. Вот под этим последним псевдонимом он 90-годы выпускал
свои альбомы и стал достаточно известен. Пел уже в своём собственном стиле. К сожалению, рано ушёл из жизни.

1. Младшая сестрёнка
2. Случайная встреча
3. Скорый поезд
4. Я не верю
5. Всё, что было раньше
6. Это не любовь

Первые двепесни кажется собственного сочинения. Автор "Скорого поезда" - Константин Губин. Очень даже неплохие песни в очень красивой аранжировке (А.Мешаева?)
К сожалеию, в нормальном качестве я слышал только отдельные песни на сборных дисках ЛМ.
20-ый альбом "Ласкового мая"

Этого альбома я лично никогда целиком не видел и не слышал. Вышел он судя по всему в конце 1991 г. Но отдельные песни (кроме "Нового года") были опубликованы позже в составе магнитоальбомов А.Разина и Ю.Шатунова.

1. "Фатима" (А.Мешаев - А.Гольцева) - эдакая песня в восточном стиле с яркой аранжировкой, вроде бы Разин посвятил её своей тёще.
2. "На белом покрывале января" (С.Васюта - С.Васюта, А.Разин) - замечательная песня, правда стала шлягером уже потом - в исполнении группы "Сладкий сон", созданной С.Васютой. Он же потом заменил и один куплет на свои слова, став уже единственным автором новой версии.
3. "К любимой бабушке" (А.Мешаев - А.Гольцева) - песенка по стилю близкая к альбому Разина 1990 г.
4. "Новый год" (муз. и сл. Ю.Шатунова) - очень хорошая новогодняя песня, а если и вправду Юра сам её сочинил, то совсем здорово!
5. "Закрой за мною дверь" (муз. и сл. А.Мешаева) - отличная песня, наводит на мысль о том, что если бы группа не распалась, то Мешаев мог бы стать ведещим автором песен для Юры.
6. "Ради тебя" (муз. и сл. С.Кузнецова) - без Кузиных песен всё же никак; впервые её спел А.Прико в 3-м альбоме "Мамы", но и Юра поёт отлично. Такую песню вообще, наверное, плохо спеть нельзя.

Солисты: А.Разин (1-3), Ю.Шатунов (4-6)

В целом альбом воспринимается скорее как набор отдельных песен, но все песни очень хорошие, так что иметь их в своей фонотеке необходимо каждому любителю группы!

Было-ли к этому альбому вступление?
Цитата
Старый пишет:
2. "На белом покрывале января" (С.Васюта - С.Васюта, А.Разин) - замечательная песня, правда стала шлягером уже потом - в исполнении группы "Сладкий сон", созданной С.Васютой. Он же потом заменил и один куплет на свои слова, став уже единственным автором новой версии.


Настоящий автор этой песни - Олег Хромов.
Изменено: MCJ - 30.04.2010 10:15:40
Слушайте хорошую музыку!
Возможно, что и так. Но на дисках как ЛМ, так и "Сладкого сна" написано, что Васюта.
Цитата
Настоящий автор этой песни - Олег Хромов.
smile:!: smile:!: smile:!:
Хромов - Цуканов на майл ру, впрочем и на ГД - одно лицо??
Олег!!! Привет!!
А.... надо в блог ему написать... Пошла... smile8)
....и глубже вдыхай краски дня, и воздух мечты!!
Олег Хромов - это Олег Хромов, которого, к великому сожалению уже нет в живых.... smile:( а не
Цитата
Хромов - Цуканов на майл ру, впрочем и на ГД - одно лицо??
.....
А на ГД Цуканов - это ЕВГЕНИЙ!!!))))
да?... А че это Иза запуталась??... Написали про Хромова, дали ссылку на мой мир Цуканова... Иза аж пожалела, что свой мир на майле удалила....
....и глубже вдыхай краски дня, и воздух мечты!!
а эт разные лица оказались....
....и глубже вдыхай краски дня, и воздух мечты!!
Четвёртый альбом группы "Ласковый май-4" (1988 г.)

Многие считают, что это был уже и не ЛМ, так как пели на нём братья Юра и Витя Куликовы (автор - старший брат Юра), несколько позже ставшие известными как группа "Суровый февраль". Я не знаю, но выходил альбом именно под таким названием. Может А.Разин просто взял с них деньги за выпуск альбома под уже известным брендом, а может С.Кузнецов сделала аранжировки песен и записал фонограммы.

1. Мне больше не нужно
2. Не нужна мне твоя любовь
3. Не спеши
4. Я мечтаю только о тебе
5. Милая мадам

Песни слабоватые, хотя последняя звучала очень трогательно. А в принципе, по стилю они очень даже "ласковомайские".

Иногда ещё добавлялась песня "Бабушка Яга" в исполнении А.Разина (эту песню потом пела группа "На-На").

Был и такой вариант альбома:

1. Мне больше не нужно
2. Не нужна мне твоя любовь
3. Я мечтаю только о тебе
4. Милая мадам
5. Бабушка Яга
6. Дискотека

Последние две песни исполнял Разин, а их авторами являются Окороков и Шишинин (имён, к сожалению, не помню). Эти песни пела ещё Анжелика.
А почему они попали в этот альбом станет ясно, если учесть, что одновременно появиля альбом ЛМ №4-бис (или штрих, или прим, не знаю, как правильно).
Называля он "Концерт с Анжеликой" (45 мин.) и в нём песни Куликой чередовались с песнями Анжелики, которая тогда вот ещё только дебютировала.
Не могу вспомнить сейчас названий некоторых песен, но последовательность была такая:

1. Мне больше не нужно - Куликовы
2. Ситуация-комбинация - Анжелика
3. Не нужна мне твоя любовь - Куликовы
4. ...................... - Анжелика
5. Я мечтаю только о тебе - Куликовы
6. Белый-белый вечер - Анжелика
7. Милая мадам - Куликовы
8. Бабушка Яга - Разин
9. Не спеши - Куликовы
10. С тобой вдвоём хочу быть в эту ночь - Анжелика

Песни для Анжелики писали Окороков и Шишинин. (Позже эти некоторые из этих песен записала группа "Комбинация"). Гармонию в построении альбома нарушает лишь песня в исполнении Разина, которую он позаимствовал из её репертуара. Я так уверенно об этом говорю, потому что в то же время в продаже был и Анжеликин собственный альбом, в котором именно она пела "Бабу Ягу" и все другие перечисленные выше песни (и ещё многие другие, среди которых "Алла Борисовна", "Бискайский залив"). "Дискотека" - тоже её песня, только опубликована была лишь в 1990 г. - в 3-м альбоме певицы.

Отмечу только, что альбом Анжелика+Ласковый май пользовался гораздо большей популярностью, чем её сольник.
Изменено: Старый - 04.05.2010 22:22:20
Цитата
Старый пишет:
являются Окороков и Шишинин (имён, к сожалению, не помню). Эти песни пела ещё Анжелика.

Виталий Окороков и Александр Шишинин - создатели и постоянные авторы шлягерных времен группы "Комбинация". Потом одного из них убили, не помню которого, по-глупому, якобы хулиганы какие-то (я не очень в курсе этой истории, но это было уже после ухода Апиной), и группа "Комбинация" практически тоже умерла...
Цитата
Сказочница пишет:
Написали про Хромова, дали ссылку на мой мир Цуканова...

Там ссылка на блог Жени Цуканова, в котором написано про Олега Хромова smile:)
Цитата
Maxi-M пишет:

Цитата

Сказочница пишет:
Написали про Хромова, дали ссылку на мой мир Цуканова...
Там ссылка на блог Жени Цуканова, в котором написано про Олега Хромова


Повнимательней, пожалуйста, с цитатами. Они автоматически не плохо делаются, зачем вручную набивать? Я этого не писала...
В общем так, загляните сюда: http://www.hromov.net/ (не реклама). smile;)
Слушайте хорошую музыку!
Цитата
4. "Новый год" (муз. и сл. Ю.Шатунова) - очень хорошая новогодняя песня, а если и вправду Юра сам её сочинил, то совсем здорово!
В этот альбом входила другая песня "Новый год" в коллективном исполнении группы
Код
16.04.2010 13:33:55
А может кто-то вспомнит песню "Новый год" в исполнении "ЛМ". У меня была на кассете (сейчас ее не могу найти...), запись с какого-то концерта, первый куплет поет Разин, второй - Шатунов, а припев поют все вместе. Сейчас помню лишь слова припева: "Новый год - все мечты исполнит, новый год - о тебе напомнит, новый год - праздник карнавала, новый год - радости начало....."
. А песню "...Новый год, старый прощай.." Шатунов записал первоначально с Борисом Рожанским лишь в конце 1999 года.
Цитата
Сказочница пишет:
Повнимательней, пожалуйста, с цитатами. Они автоматически не плохо делаются, зачем вручную набивать? Я этого не писала...

Лен не поверишь! Вручную никогда не пишу, просто текст выделила и нажала "цитировать" smile:D
Я сама к этой системе с трудом привыкла smile:)
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода "e;Код подтверждения"e;.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?


 

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2010 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.

Веб-студия "РосИнтерСайт