Новости
Юрий Шатунов
Андрей Разин
Сергей Кузнецов
Константин Пахомов
Ласковый май
Мама
Чернила для пятого класса
Чернильное небо
Стекловата
Новые формы
Гостевая книга
Блоги
Форумы
Социальная сеть
Друзья "Государства Детство":
Белорусский фан-клуб Юрия ШатуноваГруппа "Чернильное небо"
D.J. Savage | Создание музыки в стиле диско 80-хФорум о Юре Шатунове
Александр Прико и группа "Мама"Сергей Серков
Музыкальный портал Сергея Кузнецова основателя группы "Ласковый май"
Юрий Прибылов и группа "Обратная сторона"

В социальных сетях
появились сообщества
"Государства Детство":
Сообщество "Государство Детство" в социальной сети "Мой мир@mail.ru"
Сообщество "Государство Детство" в социальной сети "В контакте"

Статистика портала


Дискография

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Дискография
Сольный альбом Андрея Разина который вышел осенью 1990 года
и в Ленинграде назывался "Ласковый май - 19".
Единственный в своём роде альбом, позиционировался он в ларьках звукозаписи именно как сольник, так как пел Разин исключительно
песни Юрия Чернявского - очень прогрессивного для того времени композитора. Напомню, что именно он впервые открыл совсем ещё юного Володю Преснякова, записав с ним песни для к/ф "Выше радуги".
Не случайно, наверное, и "Ласковый май" записывался на его студии "Рекорд". Вообще песни Чернявского пели А.Пугачёва ("Робинзон", "Отражение в воде"), М.Боярский, В Леонтьев ("Маргарита") и др. Проблем с исполнителями у него не было, кому попало он свои песни не отдавал.
Вот и песни из альбома Разина очень неплохие, хотя это уже не ласковомайский стиль и обработки скорее всего авторские. По-моему, альбом должен нравится не только поклонникам ЛМ, а широкому кругу слушателей. Список песен не привожу - он есть на этом сайте в разделе "Ласковый май".
Полноценный по времени звучания - полные 45 мин. В 90-годы был переиздан уже как положено - в смысле на кассете с фирменной картинкой.
Старый,я ничего не поняла..это про этот альбом речь идет,или нет?
1.Остров на двоих
2.Если ты помнишь
3.Маленький дом
4.Останься
5.Синий ветер
6.Эльдорадо
7.Атаман
8.Кот
9.Фатима
10.Походало
11.Старый лес
12.Мне больше не нужно
13.Красный лимузин

Дело в том,что на сайте другой вариант:
1. Вступление
2. Остров на двоих
3. Если ты помнишь
4. Маленький дом
5. Останься
6. Синий ветер
7. Эльдорадо
У меня вроде первый был,но кассету быстро "заслушали",поэтому плохо помню..
Сначала вышел тот вариант, который, Люб, ты написала вторым - где песен меньше, и они все действительно Чернавского. И уже гораздо позже, Разин выпустил альбом, в который собрал всё, что нашел.
Ну, это информация исключительно из моей памяти.
Цитата
Lюбовь пишет:
Старый,я ничего не поняла..это про этот альбом речь идет,или нет?

Старый имел ввиду второй (в твоем вопросе) вариант.
Добро пожаловать в "Государство Детство"!
В 1990 г. вышел 30-минутный альбом. Была кажется и 45-мин. версия, в ней видимо было ещё и вступление, которого я не слышал.
А уже во второй половине 90-х был выпущен большой альбом (на кассетах и дисках), который был дополнен ещё и записями с других альбомов ЛМ.
Кстати, что за песня "Похолодало"? Среди записей ЛМ такой не было?
Цитата
Старый пишет:
В 1990 г. вышел 30-минутный альбом. Была кажется и 45-мин. версия, в ней видимо было ещё и вступление, которого я не слышал.
А уже во второй половине 90-х был выпущен большой альбом (на кассетах и дисках), который был дополнен ещё и записями с других альбомов ЛМ.
Кстати, что за песня "Похолодало"? Среди записей ЛМ такой не было?

Было вступление! "Компьютерным" голосом там говорят... smile:)
И "Похолодало", кажется тоже где-то было... На вскидку не помню, нужно архивы перерывать.
Добро пожаловать в "Государство Детство"!
Цитата
Morphey пишет:
И "Похолодало", кажется тоже где-то было... На вскидку не помню, нужно архивы перерывать.

Может быть это одна из записей до-Маевского пения А.Разина? Не помню точно.
Добро пожаловать в "Государство Детство"!
Не-не-не! Она была после "Мая", блин, где-то Разин про нее говорил. Там еще ее кто-то известный написал, эту песню. Надо заметить, что даже у Разина она самая худшая.
Третий альбом группы "Ласковый май" (1988 г.)
Солист Андрей Разин

Сергей Кузнецов как-то сказал Андрею Разину, что мол тому не было бы цены, как продюсеру, если бы он ещё и не пытался петь. Но ему хотелось, а спорить в тот момент было некстати. Так родился этот альбом, который по по взаимной договорённости должен был выйти, как сольный альбом А.Разина. Сергей отдал ему свои ранние песни "Старый лес", написанный ещё в армии, и "Маскарад" (его пел ещё А.Яшин в "нулевом" альбоме"). "Гадкого утёнка" сочинил С.Бойко (который потом создал группу "Белые розы). Эти песни аранжировал Р.Заславский, так что "саунд" несколько отличался от того, что делалось раньше. Далее, С.Кузнецов переработал Инструментал из 2-го альбома, который теперь получил символическое название "Немного о себе". Всё это было записано уже на профессиональной аппаратуре в студии Ю.Чернявского, так что к качеству никаких замечаний нет. Ну и 2 песни были позаимствованы из 2-го альбома - "Вечер холодной зимы" и "Желаю счастья" - вот они шли под старую фонограмму.
В результате альбом всё-таки появился под флагом "Ласкового мая" в следующем составе (30 мин. звучания):

1. Старый лес
2. Гадкий утенок
3. Вечер холодной зимы
4. Немного о себе
5. Маскарад
6. Желаю счастья

Но лично я слышал 45 минутный вариант на магнитофонной бобине. В нём инструментал "Немного о себе" шёл после песен в исполнении Разина и как-бы отделял их от трёх дальнейших песен, которые пел какой-то мальчик. Кто это был и чьи это были песни - я так и не знаю. И заканчивалось всё это ещё одним инструменталом, очень интересным, авторство мне опять же неизвестно, хотя похоже на С.Кузнецова.
Может быть кто-то слышал такой вариант и сможет пролить свет?
Старый, а кассета умерла?
А вообще ты прав...только как рассказывал Кузя, альбом для записи Разин выбил обманным путём...
Изменено: Michael - 05.05.2010 11:27:17
Похолодало и еще 2 песни согласно вступлению Разины были ему подарены Евгением Хавтаном из группы "Браво".
Я где-то читал, что Разину нужны были до ЛМ песни, чтобы иметь материал, с которым можно в сборные концерты попадать и зарабатывать на этом.
Да песни "Походало"записана 82году Александра Добронравова(автор)
14-й альбом "Ласкового мая" был записан в самом конце 1990 года.

Все песни исполнил Андрей Разин, а написал их Юра Куликов на слова разных поэтов. До этого он писал песни на стихи своего брата и только для себя - дуэта "Суровый февраль".
Уход Сергея Кузнецова вынудил А.Разина обратиться к музыке очень талантливого для своего возраста Юры Куликова, результатом сотрудничества которого с А.Гольцевой и др. явились эти песни. Воспринимались они с интересом ещё и благодаря интересным тестам.

1. Вступление (мотив песни "Подснежники" из реперуара О.Крестовского)
2. Кристина (сл. А.Гольцевой)
3. Брошенный котёнок (сл. И.Кононова) - очень трогательная песня
4. Красный автомобиль (сл. А.Гольцевой)
5. Пишут, пишут (сл. И.Кононова - остроумный текст на злобу дня
6. Дядя Миша (сл. А.Гольцевой) - прозрачный намёк на родство с М.С.Горбачёвым, точно отражающий общественное настроение того времени, когда первого Президента критиковали и левые, и правые
7. Атаман (сл. А.Разина) - удачная идея, работающая на имидж исполнителя, - обыграть сходство его фамилии со знаменитым историческим персонажем.

Насчёт авторства текстов - до конца не уверен, так как информация встречается разная.

На этом заканчивалась 30-мин. версия альбома, а 45-мин. включала ещё и ранние записи певца с группой
"Браво" (песни А.Добронравова, среди которых "Похолодало"), не имевшие отношения к ЛМ, поэтому 45-мин. альбом выходил как сольник Андрея Разина.
Изменено: Старый - 31.05.2010 17:46:24
Цитата
Старый пишет:
14-й альбом "Ласкового мая" был записан в самом конце 1990 года.


Или в конце 89-го? smile:?: smile:|

14. А.Разин с ЛМ и гр."Браво" - речь идет об этом альбоме? Если да, то год 89-й выходит...
Изменено: MCJ - 21.06.2010 10:02:43
Слушайте хорошую музыку!
Я больше склоняюсь к официальной версии перечня дисков А. Разина (насколько мне память не изменяет было так):

Дискография
в ЛМ:
3. Старый лес — 1988 (Солист Андрей Разин)
5. 8 марта — 1989 (Солист Андрей Разин и Костя Пахомов)
12. Дядя Миша — 1990 (А.Разин)
15. Остров на двоих (Эльдорадо) — 1990
16. Фатима — 1991

Сольники:
Юлия - (1997)
Звезда - (2007)
Может, что-то и упустила.
Изменено: Rin@ - 30.06.2010 18:43:11
Цитата
Rin@ пишет:
Может, что-то и упустила.

Много чего - за последние годы.
Добро пожаловать в "Государство Детство"!
Цитата
Morphey пишет:
Много чего - за последние годы.


Моя информация зависла на начале 90х, вот теперь заполняю пропущенные страницы.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода "e;Код подтверждения"e;.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?


 

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2010 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.

Веб-студия "РосИнтерСайт