Магическое движение в "Террариуме" или концерт группы "Стекловата" в Таллинне

События культурного плана в канун Нового года происходили столь стремительно, что многие и не успели заметить, что Таллинн посетил легендарный Сергей Кузнецов, автор всех бессмертных хитов некогда супер-популярной группы "Ласковый май". После этого успешными проектами Сергея были группы "Мама", "Чернила для пятого класса", он писал песни для группы "Комиссар" и певца Ромы Жукова.

В Таллинн же С.Кузнецов приехал со своей новой, стремительно штурмующей верхнии строчки хит-парадов группой "Стекловата".

Администратор интернет-сайта "Вспомни МАЙ" (www.fr.ee/L_may) самого большого сайта в Прибалтике о творчестве Сергея Кузнецова, побывав на этом концерте, делится своими впечатлениями.

Вот и настал долгожданный день 24 Декабря, знаменательный не только Рождеством, но и тем, что именно в Рождественский вечер на сцене Таллиннского клуба "Террариум" при поддержке "Русского радио" должна выступать группа "Стекловата".

Народ стал подходить к 9 часам вечера. Многие шли на концерт специально посмотреть на новую, успешно набирающую обороты популярности группу Сергея Кузнецова "Стекловата". Многие шли посмотреть на скандально-знаменитого Дмитрия Нагиева, ведущего программы "Окна", который специально приехал в Таллинн вести этот концерт. Кто-то шел посмотреть и послушать певицу Полину Ростову, выступившую в этот вечер на сцене клуба.

Надо отметить, что клуб "Террариум" один из самых новых и модных клубов в Таллинне. Около 10 часов вечера была уже приличная очередь перед входом в клуб. Охрана пропускала народ небольшими группами, чтобы не образовалась давка. Около 2000 человек пришло в этот вечер в клуб. Первое впечатление о клубе очень громкая музыка, дымно и народ пришел отдыхать. Я думаю, что если бы провести в этот вечер конкурс под названием "Самый оригинальный костюм посетителя клуба", то участники исчислялись бы сотнями. Всё от бикини до строгого черного костюма можно было увидеть в этот вечер.

В зале, в числе прочего, играла и музыка Сергея Кузнецова, что-то из "Ласкового мая", что-то из репертуара Ромы Жукова. Это и понятно, ведь многие только из-за этой музыки и этих добрых и глубоких по содержанию текстов песен пришли в этот вечер в клуб. Примерно около полуночи в зале появился и сам маэстро Сергей Кузнецов. Осторожно он прошел по залу, протискиваясь сквозь посетителей клубной тусовки. Выбрав лучшее для обозрения сцены место в зале, он замер в ожидании начала выступления. Затем за режиссерским пультом появился Олег Андреев, звукорежиссер проектов Сергея Кузнецова. Я понял, что сейчас то ради чего около 2000 тысяч человек собрались в клубе начнется, и я не ошибся.

На сцену буквально выскочил Дмитрий Нагиев, поприветствовав публику он отпустил под воссторженные крики несколько шуток различной плоскости и сообщил (что кстати очень мило с его стороны), что в зале находится легендарный господин Кузнецов, автор всех хитов гр. "Ласковый май", который сегодня вечером представит свой новый проект гр. "Стекловата".

Что тут началось!!! Народ хлынул к сцене подобно лавине и в этот же момент заиграли аккорды песни "Стекловата" и на сцену выбежали Артур Еремеев и Денис Беликин (солисты группы). А вот этого даже я не смел ожидать. Ребята стали очень профессионально двигаться на сцене, танцуя точно в такт музыки. Я бы сказал, что даже не хуже, чем это делают "Back Street Boys" или "NSYNC". Народ стал пританцовывать с выступающими. В "Террариуме" началось магическое движение. Некоторые, видимо не ожидая такого профессионального выступления от столь юного коллектива, застыли в растерянности. Кто-то из публики благодаря горячительным напиткам уже, к сожалению, не совсем понимал где находится и куда попал, что безусловно жаль. Ведь все песни Сергея Кузнецова с очень глубокими текстами, не услышав которые невозможно прочувствовать песню.

Ребята спели всего 7 песен, 5 со своего дебютного альбома "Льдинкой по стеклу", тираж которого буквально за несколько недель расхватали в Таллиннских магазинах: Стекловата, Просто осень, Два мафона, Спит мокрый город, Кораблик и две совершенно новые композиции с еще не вышедшего альбома: Дневник и Деревья.

Символично, что песня "Просто осень", которая является визитной карточкой группы в Эстонии и которая уже который месяц удерживается в десятке самых популярных русскоязычных песен в хит-параде "Русского радио". Песня которая возглавляла этот список несколько недель прозвучала в клубе "Террариум" точно в полночь (что это ?! просто совпадение или что-то еще ?!).

Выступили ребята очень хорошо. Жаль только, что концерт был таким коротким. Было бы замечательно, если бы в перерывах между песнями Сергей Кузнецов сыграл бы свои замечательные инструментальные композиции с нового, недавно появившегося в продаже альбома "Пятое измерение". Говорят, что музыка с того альбома творит чудеса и улудшает самочувствие людей (но это уже тема отдельной статьи). Все это видимо будет на следующем концерте, а пока замечательный подарок, который подарили одаренные ребята из Оренбуржской области который навсегда останется в сердцах и душах жителей маленького государства на побережье Балтики и гостей города Таллинна. А гостей из России в канун Нового года было действительно много, например Людмила Гурченко, Юрий Шатунов, Андрей Покутный, автор песен гр. "ТАТУ" и многие другие.

После выступления группы "Стекловата" на сцене опять появился Дмитрий Нагиев, который довольно успешно воспользовался оживлением в зале и провел игру с публикой. После этого на сцену вышла Полина Ростова.

Немного странно было наблюдать, что после выступления "Стекловаты" часть зала стала расходиться по домам. А после выступления Полины Ростовой основная часть тусовки покинула зал, хотя праздник продолжался до утра.

Автор этих строк присоединился к основной массе народа и тоже отправился домой, переваривать море положительной энергии и заряд бодрости полученные на концерте.

После того, как Сергей Кузнецов наконец-то нашел серьезного и энергичного продюсера, можно быть уверенным, что новые уже сольные концерты и творческие вечера не за горами.

И совершенно ясно одно ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!

Виктор Йоасааре

2003 год


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Антивирусы браузеры карта графика дозвон и статистика интернет-пейджеры менеджеры.