На Кубани, нашелся автор слов песни "Детство"

2 декабря Юрий Шатунов выступил с новой сольной программой "Если хочешь… не бойся" на сцене краснодарского концертного зала.

Концерт начался с маленькой сенсации: именно здесь, на Кубани, нашелся автор слов песни "Детство". Пожилой мужчина, лет 70-и, подошёл к Юрию перед самым выступлением, представился и объявил, во всеуслышание, что песня "Детство" была написана именно им много лет назад. Юра пообещал встретиться с автором после концерта, взяв у него записку с координатами.

А потом зазвучали знакомые нотки всеми любимых "Белые розы". В тот момент, когда Юрий пел "…я их так хочу согреть теплом…", к краю сцены подошла одна из поклонниц, сидевших в первом ряду, и вручила огромный букет белых роз, так что слова "… но белые розы ..." он пел, уже прижимая к груди охапку тех самых, легендарных, цветов.

Поклонницу Юра отблагодарил, исполняя следующую песню, "Ну что же ты". Она танцевала у своего места, и после слов "…и радость я ищу в глазах твоих…" он подошёл к ней, протянул со сцены руки, и пару секунд они простояли, держась за руки.

Ну, а концерт продолжался. После очередной песни Юрий раздавал всем желающим автографы. Неожиданно парень с первого ряда громким, хорошо поставленным голосом на весь зал трагически произнёс:

- ЮРА, ДНИ УХОДЯТ!

Юра замер и вопросительно посмотрел на него.

- Песню "Дни уходят" спой", - пояснил молодой человек.

Юрий облегчённо вздохнул и сказал:

- Вообще-то, я её называю "Песня про "выпиваешь". Такие песни хорошо петь после ...(щелчок пальцами у горла), чтобы настроение было соответствующим, чтобы пролилась скупая мужская слеза…

- А мне не жаль, да и не в этом дело, - ответил парень цитатой из песни. - "Спой!".

Самым неожиданным подарком Ю. Шатунову от краснодарцев стал огромных размеров плакат - открытка "101 причина, по которой я тебя люблю" одной из поклонниц исполнителя. Юрий слегка растерялся.

- А что это такое? И что мне с этим делать? Расписаться и отдать?

- Нет, это для тебя, Юра. Здесь написана 101 причина, по которой я тебя люблю! Возьми и прочитай!

- Ну, спасибо, вот буду сидеть в самолёте и читать, за что меня народ любит!

Всего было исполнено 16 песен: 3 новые - "Дни уходят", "Если хочешь", "Не бойся"; несколько песен из альбома "Вспомни май": "Я перессорился с дождём", "Вечер вдвоём", "Забудь". Приятной неожиданностью был "Утренний снег" из альбома "Ты помнишь..". А "Розовый вечер" и "Детство" Юрий пел вместе с залом. 2 песни: "Напиши" и "Глупые снежинки" Юра спел по заявкам зрителей а капелла (без музыки), в очередной раз доказав, что со слухом и голосом у него полный порядок и актёрские данные тоже имеются: когда его просили спеть "Напиши", он сначала отнекивался, мол, сложно сейчас войти в образ, но затем буквально за пару секунд настроился и спел так, как нужно.

Финальной песней была "Не бойся". Зрители, понимая, что концерт завершается, стали требовать "продолжения". Уходить никому не хотелось, из зала неслись просьбы спеть на бис, крики

- Юра, не уходи.

Но артист был непреклонен. Пообещав, что весной он выпустит новый диск и обязательно приедет снова

- Не знаю правда, когда, наверно, не скоро, но ждите!

Юрий Шатунов стремительно покинул сцену...

Елена

г.Краснодар

2 декабря 2004 г.


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Программы для интернета карта редактирование в PhotoShop вэб-программирование toyota corolla детство дизаин заповедный край.