Телевидение и радио о Юре Шатунове

2001

НТВ, "СТАРЫЙ ТЕЛЕВИЗОР"

27 июня 2001 года на телеканале НТВ в прямом эфире программы "Старый телевизор" со Львом Новожёновым беседовал Юрий Шатунов. Юра рассказал и о своих творческих планах на будущее.

"Новый альбом, если будет всё нормально, выйдет в сентябре. Рабочее название "Мой дождик". В него войдут исключительно новые композиции. Мы над этим работаем, не стоим на месте, делаем анализы из прошлых работ и стараемся занять ту нишу, которая ещё не совсем занята…".

Новожёнов: "Слово "новое" - оно, может быть, ключевое среди телезрителей. Со всех сторон раздаётся: новое, новое!.."

Шатунов: "Новый альбом будет абсолютно новый, совершенно новый продукт."

Новожёнов: "Передо мной даже не надо оправдываться. У меня нет жажды нового чего-то…"

Шатунов: "Нет, действительно, многие требуют старое. Практически все…"

Новожёнов: "Я думаю, что должен быть какой-то баланс, гармония, чтобы осталось старое и появлялось что-то новое…"

Шатунов (не растерявшись): "Шатуновое".

Новожёнов: "Хороший каламбур"…

Ведущий не обошёл стороной и прошлую жизнь Юры, интересовался как он жил в детском доме. Звонили восхищённые поклонницы и говорили массу комплиментов.

ДИНАМИТ-FM, "МУБАЙЛО"

30 ноября 2001 г. с 13 до 14 часов Юрий ШАТУНОВ вместе с Игорем КОКСОМ с радио "Динамит-FM" вели программу по заявкам "Мубайло". Юра отвечал на вопросы радиослушателей, зачитывал сообщения с пейджера, двум слушателям подписал плакаты и подарил аудиокассеты. Много смеялся и неплохо dj-джействовал и читал прогноз погоды на 1 декабря. Сообщил, что альбом "Мой дождик" выйдет в марте, а не январе, как ранее прогнозировал его директор Кудряшов. В ближайшее время планирует съездить на гастроли в Германию. Концерты в Москве не планирует. Несколько фраз из эфира:

Игорь КОКС: - Можно я пока прочитаю несколько сообщений с пейджера?

Юрий ШАТУНОВ: - Давай.

Игорь КОКС: - Хорошо… (Читает левые сообщения с пейджера). Кстати говоря, где же оно, а вот… "Привет, Игорёк! Я хотел бы задать вопрос Юрию Шатунову. "Юрий, ты ещё не гей?" вот эта постановка вопроса она меня просто умилила. (Шатунов сильно смеётся).

Юрий ШАТУНОВ: (Дикий смех) - Пока ещё нет. Мы только учимся… Ха-ха-ха…

Игорь КОКС: - Мы сейчас с Юрием Васильевичем будем учиться прямо в прямом эфире "Динамит-FM" и в конце концов, я думаю, за компанию-то… А? Как тебе?

Юрий ШАТУНОВ: - Давай попробуем. Ха-ха-ха…

Игорь КОКС: - Давай попробуем. Ха-ха-ха, ишь ты какой шалунишка! (Оба смеются)…

ОРТ, ПРОГРАММА "КУМИРЫ. ИСПЫТАНИЕ СЛАВОЙ"

27 декабря на канале ОРТ в программе телекомпании РТС "Кумиры. Испытание славой" принял участие Юрий Шатунов. Он был, как никогда, более чем, откровенен. Но обо всём по порядку.

Валентина ПИМАНОВА: "Когда договаривались с ним о встрече - гадали: какой же он?".

Ю.Ш.: "Мы были как куклы, нами мунипулировали, но не ставили задачу сорвать все деньги, которые только есть. Купить самолёты... Хотя летали..."

Ю.Ш.: "Отца я не знаю вообще... Наверное есть... Мать у меня умерла в 1984 году, делали операцию на сердце... Не скажу, что она была алкоголичкой, но выпивала. Она не была лишена родительских прав... Она меня не била. Был отчим, он бил. Я сам попросился в интернат..."

Валентина ПИМАНОВА: "Что такое интернат? Всё - общее, нет своих игрушек, нет возможности выйти на улицу без разрешения взрослых... Еще там нет возможности самоутвердиться. Поэтому Юра пел звонкие, жалостные песни..."

Ю.Ш.: "Разин пришёл на всё готовое и сказал: "Я - директор"... Разин себя повёл не корректно. Он решил, что он круче всех, потянул одеяло на себя...".

Ю.Ш.: "Я остался с Кудряшовым, который может из меня сделать действительно настоящую звезду. Если бы я остался с Разиным - я не знаю, что меня бы ждало... А если с Кузнецовым - то там пьянки...".

Ю.Ш.: "Хочется чего-то нового. Семью, потомство. Но, честно говоря, моя вторая половина меня ещё не нашла...".

Это лишь некоторые высказывания Юрия в программе "Кумиры".

2002

НТВ, "НАМЕДНИ"

Они обычно стоят рядом: киоск звукозаписи и киоск цветочный. И в том и в другом - белые розы. Наконец-то к нам снова пришёл деточка Юра, посмотрел лучистым взглядом и сказал: "Здравствуй, Люба, Катя, Маша. Я вернулся".

Как обычно, еще за год до возвращения моды было трудно поверить, что именно эта мода вернется. Казалось, что после Земфиры слушать приторного Шатунова - все равно что после зефира в шоколаде сосать петушка на палочке. Но песни выбирают сердцем, а для русского сердца любить - значит жалеть. Эта особенность любви по-русски еще в 87-м году стала золотой жилой для создателей "Ласкового мая". Бывший продюсер группы - Андрей Разин, рассказал о причинах, которые подвигли его и ребят на создание музыкального коллектива.

"Когда-то мы очень злые были на эту жизнь - и Юра, и я, и все, кто вышел из детдома. Поэтому мы решили доказать толстосумам и буржуям, что дети-сироты еще пользуются авторитетом," - Андрей РАЗИН, бывший солист и продюсер группы "Ласковый май"

"Сиротливость" - навсегда фирменный знак группы. "Ласковый май" запел песни нищих для бедных - с такими ходят по электричкам - главное, чтоб голос был жалобный. Там же, в электричке, первые свободные торговцы продавали портретики растленного херувима Юрочки, а поезда дальнего следования быстро разнесли бело-розовый вирус по всему Союзу. Через железную дорогу были распространены 22 альбома "Ласкового мая".

"Я ехал по всей стране и слышал "Белые розы". Эйфория началась," - Андрей РАЗИН, бывший солист и продюсер группы "Ласковый май"

Стране пришелся по душе Юра Шатунов - милый образ счастливого сироты, "новый Юра Гагарин", последний любимый сын великого советского народа. Для девушек-тинэйджеров конца 80-х этот кокетливый, слегка оголенный целлулоидный пупсик - первый и единственный "секс-символ". Наш несимметричный ответ Саманте Фокс.

Когда-то "Ласковый май" сменила разухабистая "На-На", а ее - хай-течные "Иванушки-интернешнл". Теперь на дворе снова май. Круг замкнулся. Юра Шатунов опять собирает залы, выпускает альбомы и снимает клипы - и все это с песнями 15-летней давности.

"Мы все-таки рассчитывали на то поколение, которое выросло на моих песнях, на той музыке. И вот сейчас, когда мы записали первый альбом и объехали с пробными концертами пару-тройку городов, мы, конечно, были немножко шокированы тем, какой зритель к нам приходит. То есть, это действительно люди, начиная от восьми лет и заканчивая самым солидным возрастом" - Юрий Шатунов.

Это не игра в ретро и не причуда постмодерна. "Белые розы" принимают за чистую монету. Шатунова и со второго взгляда любят от всей души. У Андрея Разина свой взгляд на происходящее.

"Возвращение "Ласкового мая" я связываю только с приходом новой власти Путина. Прежде всего, знаете почему? Потому что люди начали немножко задумываться о Родине. Наелись люди, наконец-таки, наелись того, что называется мишурой," - Андрей РАЗИН, бывший солист и продюсер группы "Ласковый май": "Настало время, когда требуются примерные мальчики без вредных привычек для серьезных отношений. Например, в новой "песне о главном", которую исполняет группа "Поющие вместе", Путин - тоже как пупс из "Ласкового мая" - всех милее, всех румяней и белее. А еще он умный и спортивный.

"Я этого не понимаю. Почему так произошло? Это парадокс, потому что "умом Россию не понять," -Юрий ШАТУНОВ

Маленький принц эстрады горбачевской перестройки стал королевичем поп-музыки "путинского застоя". Чем сердце растревожилось, тем оно и успокоится.

Источник www.shatunofff.narod.ru


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Программы для интернета редактирование в PhotoShop карта вэб-программирование toyota corolla детство дизаин заповедный край.