Юра вышел в разодранных джинсах...

Мне хотелось рассказать о концерте во Дворце спорта в 1989 году в марте. У меня остались самые хорошие воспоминания, и даже билеты. Концертов в день было 3. Разина не было, был Пахомов и еще несколько "майских". Вот там, на концерте, действительно было шоу. Не в сравнение с нынешними концертами. По тем временам - классная светомузыка, спецэффекты, даже дым пускали, только очень вонючий. Юра вышел в разодранных джинсах. Пел "здорово", правда, под фонограмму. Его фотографии продавались в бешеных количествах. Господи, сколько люди на этом заработали денег. Извините за меркантильность, но у меня время альтруизма уже прошло. Но в тот момент я находилась в состоянии эйфории. Было красиво, здорово, классно. Юра пел немного скованно, ему видно уже надоело все (по 3 концерта 5 дней при забитых залах). Но иногда выкидывал прикольные штучки - начинал подыгрывать на синтезаторе, барабанных, гитаре, кидался цветами (благо их была целая гора).

Только на двух концертах я смогла прорватся к сцене (была на 8 концертах), совсем не интересно. Сцена высокая, шея отваливается смотреть. Зато поближе. Видно только Юрину голову и то иногда.

После концерта Юра долго не выходил, народ расходился, но когда всё-таки рискнул, охранников разодрали на куски. Отдаю им должное - Юру впихнули в машину целым и невредимым. Тогда я поняла, насколько все это тяжело для него, как иногда люди дико поступают. И после этого случая я перестала ломиться за автографами, донимать бесконечными звонками.

По секрету скажу, что в то время у моей подруги отец работал в гостинице и узнал для нас телефон в гостиничном номере. Юра трубку не брал, мы смогли послушать маты другого дяди, которому надоело отвечать на звонки. Но Ире (подруге) один раз повезло. Ира позвонила по этому номеру в 9 часов утра. Трубку взял скорей всего Юра, голос был заспанный, он спросил, что надо и когда понял, что это не свои, положил трубку. Ирка даже не смогла ничего сказать от восторга. А когда перезвонили уже через 30 минут, отвечал тот же злой дядя. Так что с Юркой поговорить мне не довелось. Жаль, конечно.

У Юры было по 3 концерта в день на центральном стадионе и между концертами он играл в футбол. Разина, видимо, футбол не интересовал, и играть Юре приходилось в одиночку. Представьте, огромное поле, куча поклонников на заборе и Юра один гоняет мяч. Потом ему надоело, и он вытащил из автобуса девчонок-"подпевал". Мягко сказать, что они были не в восторге. Юра бил сильно и точно.

Концерты были не очень хороши. Пел он мало. В основном выступали никому не известные безголосые мальчики. И еще очень много интересного. Всего не напишешь. Жалко не осталось фотографий.

Наталья

Дворец Спорта

Март 1989 года


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Программы для интернета редактирование в PhotoShop вэб-программирование toyota corolla детство дизаин карта заповедный край.