Лягушки-путешественницы

Тусовка на колёсах

Вот и прошло лето, каждый из нас его провёл по своему. У некоторых фанаток воспоминания о прошедшем лете будут столь незабываемы, что их хватит на целый год.

Света САМОХВАЛОВА… Небезызвестная личность фанатской тусовки не перестаёт удивлять всех. Уже не первый год прихватив свою подружку Свету Сибатрову, находчивая девочка направляется к берегам Чёрного моря. Прекрасный город Сочи манит их к себе получше голубого Эльдорадо. Вернее не сам город является пределом мечтаний девушки, а армянский посёлок Барановка, где ещё в годы "Ласкового мая" пустил корни Юрочка Шатунов. Обе девушки страдают от неразделённой любви к этому человеку, хотя уже находятся в "пенсионном" для фанаток возрасте.

О прошлогодней летней поездке наша газета уже писала, и повторяться не будем. Она (поездка) закончилась ничем, если не считать налаживания старых связей с жителями Барановки. Дружба Светы с соседями Шатунова началась в далёких 1991-92 годах, когда девушки периодически наезжали в Барановку посидеть под забором кумира. А Света Сибатрова сумела даже вскружить голову тогдашнему хорошему другу Шатунова Амаяку. Наградой за это смелой девочке стала новая песенка Юры "Летят снежинки" и море всяких сенсационных новостей.

Но таким трудом налаженные отношения с соседями продержались лишь полгода после отъезда девушек из Сочей. Было очень обидно… И вот пришло время восстанавливать связи. На Новый 1997-98 год девушек снова потянуло к солёной морской воде, - московский вариант празднования с ёлочкой и снегом им уже наскучил. Летняя поездка не прошла даром и на этот раз девушки с удобством разместились в 56-ом доме по улице Армянская у своих знакомых. Ради кумира Самохвалова совершила очередной подвиг - сбежала с работы. Пока Светина сестра в поликлинике строила из себя больную за неё, сама Света покоряла Барановку. Находчивость на пять баллов!

Новый год был встречен не в самом лучшем кафе города, а под утро девушки наблюдали, как неизвестная личность с крыши дома № 62 запускала фейерверки. Сам Юрочка был увиден Светами лишь один раз, когда проезжал мимо по дороге на своём "Volkswagen"е.

Судьба в который раз не улыбнулась девушкам - кумир не заметил их. Самохвалова была безутешна, а вот Сибатрова быстренько утешилась объятьями Амаяка, с которым опять возобновила отношения. В "лохматые" годы девушке возраст не позволил слишком многого, а теперь она отрывалась по крупному за всё, что когда-то прошло мимо неё. За неимением более оригинальных идей, Самохвалова и из этой истории смогла выжать выгоду.

Отчаявшись когда-то уединиться со своим кумиром в трёхэтажном особняке, она решила выдать подругу замуж за его друга, благо - это было реально. Свадьба намечалось на лето уходящего года, а пока девушки уезжали окрылённые надёждой, что хоть одна из них сможет закрепиться в вожделенной Барановке. Когда с кумиром тебя разделяет всего лишь забор, это уже прогресс!

И вот наступило лето 1998 года, гормоны заиграли в крови и опять захотелось подвигов. Москва не радовала своих жителей погодой, а Юра - не баловал фанаток своим присутствием, было до ужаса скучно. И хотя проживание Шатунова в Барановке так же стояло под вопросом, девушки на свой страх и риск махнули в Сочи. На этот раз фортуна изменила им, они лишились расположения "барановских" и вынуждены были снимать комнату сами, а несостоявшийся "жених" Сибатровой в её отсутствие женился на другой. Приходилось всё начинать сначала… Теперь девушки знали заветные места, где иногда бывает любимый Юрочка. Это были несколько забегаловок, коих на побережье множество, в том числе и кафе Сергея Кудряшова (брата небезызвестного Аркадия). Деньки летели, а Юра так и не появился ни в одном из этих мест. Девочки были в раздумьях и ничего не понимали. Меж тем таким трудом скопленные на отпуск деньги таяли с каждым днём, а Юра как будто в воду канул. Светам приходилось жить впроголодь, экономить на развлечениях, чтобы каждый день бывать на дежурном месте в кафе и заказать хотя бы один напиток на двоих. Дабы нормальные посетители о них не подумали неправильно, к тому же порой так хотелось напиться с горя, мечты рушились на глазах. Деньги кончились, несколько раз девушки отправляли телеграммы в столицу, и сердобольные родители присылали им ещё немного денег. Срок, отведённый для отпуска, незаметно подошёл к концу, нужно было возвращаться в Москву, а Юрочка их так и не осчастливил своим появлением. Оставшихся денег хватило только на один билет, и поскольку Самохвалова опаздывала на работу, то билет без спору достался ей. Воистину дружеская забота… А может, всё-таки Сибатрова преследовала какие-то свои цели?! (Как знать…)

Таким образом, С.Самохвалова объявилась в Москве в конце августа, а её подружка осталась в Сочи без денег и билета, зато на дежурном месте. Некая сердобольная старушка поселила её у себя бесплатно, широка она - русская душа! Но самое интересное - Сибатрова до сих пор находится в солнечных Сочах и ехать от туда, судя по всему, не собирается. Деньги, собранные Самохваловой, со всех друзей и отосланные в начале сентября, ничего не изменили и неизвестно на что были потрачены. Тут и возникают вполне уместные вопросы: с кем живёт Сибатрова в Сочи? На что она живёт? И что вообще можно делать в чужом городе, когда средства тебе не позволяют?

Может быть, пока пишутся эти строки, находчивая девушка добралась до своего кумира и оказалась умнее всех? Неужели всем этим вопросам снова суждено остаться без ответов? Будет очень жаль... В любом случае мы очень ждём нашей лягушки-путешествиницы, может она разъяснит ситуацию если захочет, конечно. Тусовка устала от вечных загадок.

P.S. Когда эта заметка была подготовлена к печати, наша героиня - Света Сибатрова благополучно вернулась с черноморского побережья Краснодарского края.

Татьяна Васильева

Газета "Белые розы"

1998 - 1999


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Карта. Программы для интернета редактирование в PhotoShop вэб-программирование toyota corolla детство дизаин заповедный край.