Любим и востребован!

Юра Шатунов - Любим и востребован!

Долгожданный концерт любимца публики, «вечно молодого «маевца» Юры Шатунова, как и было обещано накануне устроителями гастрольной программы артиста, состоялся во Дворце дружбы народов 14 октября, сообщает независимая газета Узбекистана Zerkalo XXI. И, судя по реакции зрительного зала, состоялся более чем удачно: один-единственный «триумфальный» концерт (после которого певца уже ждал самолет) в набитом до отказа зале вызвал такой ажиотаж, что сотрясались стены. Могу поспорить: не многие из гастролирующих ныне эстрадных знаменитостей могли бы похвастать тем особенным вниманием к своей персоне, что испытывали ташкентцы к Юре Шатунову.

Не успел музыкальный парень еще до конца «вытянуть» ноты любимых «Белых роз», как у его ног стали «вырастать» горы самых настоящих белых и красных роз! Моя чересчур эмоциональная соседка по ряду даже заметила, что на предыдущем концерте Наташи Королевой такого и близко не было: преподнесли, говорит, от силы букетиков 5-6...

Юра и впрямь держался на сцене молодцом - как и прежде, зажигающий и стремительный, энергичный и веселый. Никогда не претендовавший на особый лоск и подчеркнутую элегантность в костюме и нарядах (надо заметить, в отличие от многих избалованных зрительским вниманием российских знаменитостей), для своих поклонников он так и остался «Юрочкой», простым, общительным и доступным, несмотря на то, что с того памятного 87-го, когда «зацвел» бессмертный хит группы «Белые розы», прошло ни много ни мало 20 лет! Осталось и это удивительное его свойство «одновременно» говорить, шутить, петь, раздавать автографы, собирать... цветы и записки. И ему отвечали той же привязанностью не только давние фанаты «Ласкового мая», устроившие «танцзал» прямо на своих местах, но и совсем еще юные дети, выстроившиеся с цветами и фотоплакатами в длиннющие очереди с трех сторон зала, чтобы при вручении букетов хотя бы невзначай прикоснуться к своему кумиру, поймать его взгляд или улыбку. Так что, сотрудникам правоохраны пришлось, надо полагать, изрядно попотеть, чтобы соблюсти надлежащий порядок.

Особенно счастливы и горды были представившейся «минутой славы» при общении с любимой звездой эстрады детдомовские воспитанники – их привезли сюда на специальных автобусах. Еще бы: благодаря добрым спонсорам из страховой компании «Asia inshurans» более тысячи детишек из столичных домов милосердия получили в этот день редкую возможность «вживую» увидеть и услышать «своего», родного детдомовца, благодаря стараниям и таланту (без всякой помощи извне!) проторившего собственный путь к звездам. Остается только догадываться, какая буря эмоций прокатилась в этот момент в уязвимых детских душах, когда «дядя Юра» заверил, что у каждого из них (как когда-то и у него самого) есть сегодня все шансы претендовать на большое человеческое счастье. Вслед за «золотошвейным» халатом, по милому восточному обычаю преподнесенным спонсорами Юрию Шатунову, воспитанники домов милосердия подарили своему знаменитому кумиру-«коллеге» сотворенный коллективным трудом изумительной красоты ляган.

За время концерта-диалога продолжительностью 2 часа 40 минут прозвучало около двух десятков лирических сочинений – наряду с незатейливыми шлягерами, до боли знакомыми нам еще с того, советского времени, публика неистово рукоплескала и новым, по собственному выражению певца, «шатуновым» композициям в стиле «ЛМ».

...Я не успела на пресс-конференцию для журналистов, которую (опять-таки, это в хорошем смысле отличает его от других!) певец дал перед своим выступлением. Жаль, конечно, а то можно было бы рассчитывать на «живое» интервью с интересным словоохотливым собеседником. Впрочем, все, что меня интересовало, я узнала и так: во время концертных номеров Юра с присущим только детям откровенностью и непосредственностью успевал отвечать и на вопросы не в меру любопытных зрителей. Ему, рожденному под знаком Девы, сегодня 34 года. Рост – метр семьдесят три, вес – 70 килограммов. Как подобает настоящему мужчине, он уже успел «посадить дерево», «построить дом», жениться и «родить» сына. Спустя полтора десятка лет певец остается востребованным, уверенно держащимся «на плаву» сольной карьеры. Работает с упоением, а потому с удовольствием дает в год до 60-70 концертов. В Ташкент приехал впервые, но в будущем намерен приехать еще не раз – такого благодарного, искреннего и отзывчивого зрителя, как здесь, ему как раз и не хватало...

Мунира Зиякаева,

PRESS-UZ.info,

24.10.2007


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Программы для интернета редактирование в PhotoShop вэб-программирование toyota corolla карта детство дизаин заповедный край.