«Белым розам» - 20 лет!

Он рано начал творческую карьеру, рано познал вкус популярности

Первую встречу с Юрой Шатуновым Сергей Кузнецов увековечил в книге Ты просто был

Его звезда зажглась в эпоху перестройки, когда музыкальные коллективы росли как грибы после дождяи так же быстро исчезали. Но его «Белые розы» поют до сих пор , а самого Шатунова с нетерпением ждут в Ташкенте...

В далёком 1986 году автор многих песен, в том числе мега-хита «Белые розы», Сергей Кузнецов искал яркого исполнителя для своих мелодичных композиций. И он его нашёл … в интернате города Оренбурга. Первую встречу с будущей звездой Кузнецов увековечил в книге «Ты просто был»: «Шатунов выглядел нахохленным, как чиж на мокрой ветке, подростком. Я прикинул, вроде ничего, для сцены подходит. Довольно симпатичный. И характер угадывается такой, какой мне нужен. До «Ласкового мая» оставалось совсем немного, считанные недели, первый шаг к нему был уже сделан. Юрий Шатунов впервые пропел мою песню…»

Этой песней были «Белые розы», которые потом «переросли» в альбом с тем же названием. В январе 1989 года в программе 'Утренняя почта' состоялась премьера клипа. Тогда же страна впервые увидела солиста «Ласкового мая» на экране. С тех самых пор Юру Шатунова стали узнавать на улицах…

Не имея музыкального образования, не зная даже нотной грамоты, воспитанник интерната в одночасье стал кумиром миллионов. Вопреки все прогнозам, незатейливые хиты Шатунова прошли проверку временем и заняли свое место в эстрадной массовой культуре.

К фигуре этого певца всегда было двоякое отношение. С одной стороны, он выходец из народа, его песни – излюбленный репертуар дворовых гитаристов. С другой стороны - многие его недолюбливают. Ясно одно: артист создал свой собственный интригующий имидж и, вопреки всем законам шоу-бизнеса, остаётся на плаву.

14 октября во Дворце дружбы народов все желающие смогут услышать неувядаемые «Белые розы» и другие хиты Юры Шатунова.

Кроме того, в рамках Года социальной защиты проводится благотворительная акция «Воплоти мечту в реальность!»: воспитанники всех домов «Мехрибонлик» могут бесплатно посетить концерт. Инициаторами акции выступили хокимият г.Ташкента, Министерство народного образования и Федерация по защите прав потребителей Узбекистана при финансовой поддержке страховой компании Asia Inshurans.

Мария Юсупова,

«Молодёжь Узбекистана»,

11 октября 2007 год


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Программы для интернета редактирование в PhotoShop вэб-программирование toyota corolla карта детство дизаин заповедный край.