Феномен Юры Шатунова

Феномен Юры Шатунова - солист Ласкового мая в Ташкенте

Он рано начал творческую карьеру, рано узнал вкус популярности. Его звезда зажглась в эпоху перестройки, когда словно грибы росли новые музыкальные коллективы, а потом также быстро исчезали. Но его «Белые розы» поют уже 20 лет, а самого Шатунова до сих пор любят и с нетерпением ждут в Ташкенте…

Приезд певца неслучаен. Дело в том, что по многочисленным просьбам посетителей сайта www.kamalov.uz кандидатура Юры Шатунова одержала беспрецедентную победу, была предложена в качестве желаемой вне конкурса, не будучи первоначально даже в списке кандидатур ежемесячного голосования на данном сайте. Исключительно благодаря настойчивости поклонников сольный концерт артиста состоится 14 октября во Дворце «Дружбы народов».

Юра Шатунов вообще фигура неоднозначная. Его судьба – яркий сюжет для современной сказки о Золушке. Воспитанник интерната без влиятельных знакомых и богатой творческой родословной открывает окно в мир шоу-бизнеса и в одночасье покоряет многомиллионное население огромной страны. Не имея музыкального образования, не зная даже нотной грамотности Шатунов, совсем не обласканный судьбой, становится солистом мелодичного «Ласкового мая».

Абсолютный слух и желание петь победили вопреки всем музыкальным прогнозам. А попсовые незатейливые хиты Шатунова прошли проверку временем и заслуженно заняли свою нишу в огромном потоке эстрадной массовой культуры.

К фигуре Юры Шатунова всегда было будет двоякое отношение. С одной стороны, он – певец, вышедший из народа, поднявшийся из самых низов и воплотивший в себе русскую американскую мечту. И его песни – излюбленный репертуар дворовых гитаристов. С другой стороны, его страшно недолюбливает всё за те недалёкие песни и слабоватый вокал. Ясно одно: артист создал свой собственный интригующий имидж и вопреки всем законам шоу-бизнеса остаётся на плаву. А его, казалось бы, не вечные попсовые песни стали своеобразной классикой музыки для всех.

Так что, интерес к Юре Шатунову не иссякает. А феномен его популярности по-прежнему остаётся загадкой. То ли его поклонники верят в сказки и не хотят, чтобы любимый беспризорник России, однажды поймав золотую рыбку, вдруг оказался у разбитого корыта. То ли этот обаятельный «король попсы двух поколений» действительно настолько талантлив. Только певец доказал, что и с «Ласковым маем» и без него он остаётся любимым признанным народным артистом и за пределами России. И предстоящие гастроли звезды в Ташкенте – яркое тому подтверждение.

Внимание! Невозможное стало возможным! Только один день во Дворце Дружбы народов жителей солнечной столицы ждёт музыкальный сюрприз – легендарный «попсовый король» - Юра Шатунов в Ташкенте. Сольный концерт вечно молодого исполнителя состоится 14 октября в 15:00. Самый любимый «беспризорник» российского шоу-бизнеса подарит вам популярные хиты, динамичную шоу-программу, ни с чем не сравнимый «ласковый» драйв, зажигающий сердца людей уже не одного поколения. Феномен популярности Шатунова уникален. Его «Белые розы» пережили и давно затмили «Жёлтые тюльпаны» Королёвой и «Миллион алых роз» Пугачёвой. Яркий представитель массовой музыкальной культуры, Шатунов с его незатейливыми композициями покорил сердца миллионов. И число поклонников звезды неуклонно растёт. Хотите подарить себе и своим близким ласковый май в октябре, тогда приобретайте билеты в кассе Дворца Дружбы народов. Поторопитесь, ведь Юру Шатунова любите не только вы!

Мария Юсупова

Главный редактор сайта www.kamalov.uz

13.09.2007


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Программы для интернета редактирование в PhotoShop вэб-программирование toyota corolla карта детство дизаин заповедный край.