Юрий Шатунов отказался быть солистом "Ласкового мая"

Юрий Шатунов в одной из московских студий работает над записью своего нового альбома под рабочим названием "И снова седая ночь". В диск войдут 14 композиций, среди которых будут старые хиты группы "Ласковый май" в новых аранжировках и совсем свежие песни: "Наглая луна", "Седая ночь", "Что ж ты, лето", "Все та же луна", "Снег в сентябре", "Фенечка", "Вечер холодной зимы" и др.

За исключением одной медленной вещи, альбом будет танцевальным. Автором музыки новых произведений является сам Юрий, он же написал часть текстов и сделал аранжировки (совместно с Андреем Слончинским). Первое выступление с новой программой состоится в Таганроге 20 мая, а сама пластинка выйдет в свет в июне. Она станет уже вторым релизом Шатунова на фирме "АРС Рекордз". Как рассказал корреспонденту InterMedia директор певца Аркадий Кудряшов, при заключении контракта компания предложила выпускать материал под именем "Ласковый май", но артист идею возродить прекративший существование в 1992 году коллектив отверг. "Мы отказались от этого названия, так как оно несет за собой целый груз дерьма", - заявил г-н Кудряшов.

По его словам, стоило Юрию Шатунову возобновить свою творческую деятельность в России (последние пять лет музыкант выступал преимущественно за границей) и выпустить альбом "Вспомни май", как тут же активизировались люди, имевшие весьма посредственное или же вообще не имевшие никакого отношения к легендарному советскому поп-ансамблю. В качестве примеров директор певца привел имена бывших участников разных составов "ЛМ" Сергея Серкова, Владимира Шурочкина, Александра Прико и др., которые "теперь заявляют, что они лучшие друзья Шатунова и начинают перепевать его песни". "История повторяется - как в те годы существовало множество двойников, так и сейчас идет обман зрителей. Во избежание геморроя мы решили не работать под вывеской "Ласковый май", пусть ее забирает кто хочет", - объяснил Аркадий Кудряшов.

По информации шоу-бизнесмена, борьба за обладание правами на использование названия группы перетекла в судебные инстанции - основными претендентами на это имя выступали Владимир Шурочкин и Андрей Разин, один из бывших лидеров скандального коллектива. Последний выиграл дело и, по решению суда, будет обладать лейблом "Ласковый май" в течение ближайших 10 лет. В настоящее время г-н Разин готовит коллектив к возрождению и уже определился с кандидатурой на место вокалиста - им станет Андрей Кучеров.

InterMedia

23.03.2002


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Программы для интернета редактирование в PhotoShop вэб-программирование toyota corolla детство дизаин заповедный край. Карта.