Юра Шатунов забил шайбу рукой

Аркадий Кудряшов и Юра Шатунов

Во вторник в Ледовом дворце играли команды "Университет - Оренбурггазпром" и "Дом детства".

За любителей играли 13 - 14-летние мальчишки, бывший воспитанник Юра Шатунов и бессменный попечитель Дома детства депутат Госдумы Александр Коган.

- Ой, Юра столько лет не вставал на коньки, - переживала директор Валентина Тазекенова.

Но певец легко вылетел на лед. Он был в красной майке под номером 18.

- Я с семи лет играю под этим номером, - сказал Юрий. - А мой тренер Акан Тагаевич и сейчас тренирует мальчишек Дома детства.



Асы "не сделали" звезду

Первый гол забил игрок "Дома детства" Александр Коган, который играл под номером 35. Депутат играл профессионально, это признали даже соперники. При счете 3:2 в пользу "Дома детства" все голы забил депутат. Болельщики кричали:

- Это ему депутатская неприкосновенность помогает!

Хоккеисты "Университета" не на шутку рассвирепели, начали играть по-настоящему и… забили гол в свои ворота - 4:2.

- Это не игра, - это удовольствие, - смеялся Шатунов.

Игра закончилась со счетом 10:10. На счету Юрия был один результативный бросок: шайба отскочила в ворота от руки певца, но гол все-таки засчитали.

- Если бы матч был не товарищеский, результаты были бы серьезнее, - заявил певец, - хотя мы "Университету" не соперники. Вот на сцене я бы с ними посостязался. А на льду они - асы!

Встал на лыжи раньше, чем Путин

Юра Шатунов

После игры Юрий ответил на вопросы корреспондента "КП".

- Кто самый сильный игрок в команде "Дом детства"?

- Все наравне. Единственное - им не хватает тренировок. Сейчас лето и они не имеют возможности выйти на лед.

- Какой спорт, кроме хоккея, доставляет вам удовольствие?

- Люблю горные лыжи, плавание обожаю.

- Как президент?

- Нет. Путин еще не был президентом, когда я гонял на лыжах. Был в Иркутске, поехал с друзьями в Забайкалье поесть омуля, там мне предложили покататься. Я на свой страх и риск встал на лыжи. Несколько раз упал, а потом все получилось.

- Вы могли бы сделать карьеру в спорте?

- Думаю, да, если бы с детства занимался. Правда, понятия не имею, какой бы вид спорта я выбрал. Мне все интересно.

- У вас есть хоккейные кумиры?

- После того как наши продули чемпионат - нет! Вот Фетисов, Харламов, Михайлов были для меня действительно кумирами. Это мировые имена, которые сделали для нашего спорта очень много.

Анжела Добровольская

Фото Ивана Анисимова

www.orenburg.kp.ru

Сентябрь 2004 года


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Программы для интернета редактирование в PhotoShop вэб-программирование toyota corolla детство дизаин заповедный край. Карта.