Как я села в калошу на "Серебряной калоше"

Сначала мне прислали телеграмму - приглашение на вручение премии "Серебряная калоша". В фойе "Рэдиссон-Славянской" народу было видимо-невидимо. Все пили прекрасные алкогольные напитки и соки. Какая-то фирма разливала виски. Закусывать было нечем - не принято. И мы, как западные люди, расхаживали с бокалами по залу, изображая легкое непринужденное общение.

Чтобы узнать имя победителя, надо разбить яйцо. Первая номинация "Восставшие из... зада": "Сябры", "Цветы", "Песняры" и Юра Шатунов. Премию вручала Лолита. Из яйца высыпается бумажка, читает: "Юра Шатунов". Ему выносится подарок - большой вантуз. Лолита в честь победителя пытается петь "Белые розы".

Наконец номинация, в которой победителя должна была объявлять я: "Певец подкрался незаметно". Претенденты - Витас, Оскар и Децл. Я выхожу и подхожу к клетке с курами, беру последнее яйцо, разбиваю его - на бумажке: "Децл". Стою и жду его, из зала выходит вальяжной походкой молодой человек в черном и черных очках. Правда, я никогда не встречала и не знала Децла. Говорю "ему": "Дорогой Кирилл! Я поздравляю тебя..." - но что это в зале? Все хохочут. Не обращаю внимания и продолжаю: "Мы все знаем твоего папу, но не знаем маму, поэтому предлагаю тебе свои материнские услуги. Ты одет, как беспризорник, штаны на пять размеров больше - явно с чужого плеча. Пора за тебя взяться. А вот мой подарок - палочка, чтобы не говорили, что, мол, ноль без палки... А теперь давай сбацаем что-нибудь вместе". Мы пускаемся в пляс. Из зала кричат: "Оскар, не сдавайся!" Как Оскар? Это что же, не Децл? Господи, как же я опозорилась! Вручила палку не тому, кому надо!

А потом внизу в ресторане был банкет, я много танцевала, покорила сразу трех мужчин. А режиссер Житинкин сказал, что я молодец, хорошо финалила и теперь меня можно приглашать на нестандартные роли. А то, что я не знала Децла, так это ничего - еще познакомимся. Я ведь всему поверила, наивная, и даже подписала ему свою книгу "Искренне ваша грешница" в подарок: "Кириллу от автора и от души в память о "Серебряной калоше". 17 июня 2001 г.".

Я расстроилась, что его не было, но добрый Айзеншпис сказал, что его увидит завтра и передаст ему мою книгу. Вот и славно!

Лидия Иванова

Еженедельник "Собеседник"

2001 год


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Карта. Программы для интернета редактирование в PhotoShop вэб-программирование toyota corolla детство дизаин заповедный край.