Чемодан. Вокзал. Сочи-2
Или почему не хочет жениться Юра?

Нынешний 1999 год выдался для фанаток хоть и не юбилейным (как известно, десятилетие "Ласкового мая" отметили в прошлом - 1998), то во всяком случае очень жарким.

Местом поломничества повзрослевших фанаток почему-то стал город Сочи. Это несмотря на то, что Юра Шатунов чаще прибывает в Иркутске.

С начала лета до редакции с завидной периодичностью доходили слухи, что очередная девушка из славного город N, а то и вообще давно якобы "отфанатевшая" личность, вдруг отбыла в Сочи. Чего они там делали, с кем и где было окутано тайной. Наслушавшись страшных и не очень историй, представители газеты (сейчас и далее обойдёмся без фамилий) решили на своей шкуре проверить прелести южного городка. Тут ещё по тусовке разошлась новость, что Юра Шатунов в очередной раз (не уточняется в какой по счёту) женится, разумеется, на красавице, блондинке, богатой и т.д.

По боевому кличу весь фан-клуб был поднят на ноги: "Как же так, шикарная свадьба и без массовки?!". Нет, если уж наш кумир решил расстаться с холостятской жизнью, нужно сделать эти минуты для него незабываемыми и "невыносимыми"… Да, без срочной командировки здесь не обойтись. И поскольку "свадьба" в Малиновке (то бишь в Барановке) намечалась на август, то этот месяц и выбрала фан-делегация для отдыха в жарких краях.

Отбытие из Москвы состоялось в середине месяца на поезде №79, в который загрузились все, кто хотел так или иначе попасть на свадьбу кумира. Далее почти на каждой станции стоянкой более двух минут, в поезд подсаживались представители из отделений фан-клуба из разных городов. Их провожали родные и друзья, со слезами на глазах, желая хорошо отдохнуть, погулять и, главное, живыми вернуться обратно. Так же на многих станциях поклонницы, не смогшие уехать сами, передавали свои подарки, сюрпризы, многостраничные пожелания и огромные букеты цветов. На хранение всего этого бригадир поезда в официальном порядке выделил нам место в вагоне-ресторане. Поскольку желающих съездить в Сочи было так много, а забронированных за месяц до поездки десяти вагонов на всех не хватило, пришлось подцепить в Воронеже два дополнительных вагона. В них по мере остановок поезда подсаживались поклонницы из Белгородской, Ростовской области, Республики Адыгея и Краснодарского края.

Штаб делегации была расквартирована в четвёртом вагоне, там решались "мировые проблемы", кто и как будет всё организовывать в Сочи.

В южный город поезд прибыл весь украшенный воздушными шариками, лентачками и транспарантами, правда, с опозданием на 15 минут. Обалдевшие жители давно не видели такого размаха, отдыхающих, конечно много, но что б таких… Далее наступил ответственный момент - размещение приехавших. И поскольку каждый представитель фан-клуба финансировал свою поездку сам, то и размещались в зависимости от средств - от крутой "Жемчужины" до частного сектора на окраине города. Главным условием ставилось наличие горячей воды и санузла (как же к кумиру и грязными?!), а так же телефона (без универсального средства связи - никуда, а сотовыми обзавелись, к сожалению, не все).

Погода на "югах" была отличная, море тёплое, пейзажи дивной красоты, а ночи такие звёздные, что первые три дня о цели своего приезда так и не вспоминали. Гуляли, осматривали достопримечательности, ездили на экскурсии, фотографировались, самоотверженные и выносливые съезжали по водопадам в горную речку, а робкие и скромные часами валялись на пляже. Ведь для суперсмелых мини-юбок, загар - вещь необходимая! Но "труба зовёт", фанатский долг превыше всего. Мы, как сотрудники газеты, взяли на себя заботы по переговорам с представителями жениха в Барановке. И вот после многих безуспешных попыток дозвониться, а когда всё-таки дозвонились, после долгих поисков хозяина по дому, к телефону подошёл Аркадий Кудряшов. Приветлив он не был. О нашем визите уже знал от московских "пионеров майского движения". О целях приезда догадывался смутно, а когда узнал, заявил, что с Шатуновым больше не работает и передвижения последнего, а так же личная жизнь ему известна плохо. Нам посоветовали поехать в Иркутск, мол, свадьба если и состоится, то на берегу Байкала, и уж никак не Чёрного моря.

Забегая вперёд, такое заявление фан-клуб не обрадовало. "Как же так?! Такой размах, затраты и всё коту под хвост!". Разбившиеся мечты, заплаканные лица, раздаренные местным жителям подарки и засохшие букеты - вот вам результат так хорошо начинавшейся поездки. Многие поклонницы, огорчившиеся до глубины души, сразу же отбыли в родные края. А мы решили остаться, ведь читатели ждут от нас новостей, и брать их где-то надо.

Вспоминая разговор с Барановкой далее… Аркадий очень интересовался где мы взяли деньги на поездку, где разместились и сколько намерены пробыть в солнечном Сочи. Зачем ему это знать, мы не поняли. При том после заявления, что Юра давно не поёт, не выступает и вообще в Сочи не живёт. Мол, зачем мы бегаем за давно забытом артистом, когда есть такие супер популярные "Иванушки…". Даже сам уже бывший продюсер Юры переметнулся к ним. Выяснилось, что Кудряшов личный представитель "Иванушек..." в Сочах, с чем мы его от души и поздравляем! Так же нам дали совет "ни в коем случае не появляться в Барановке и близко не подходить к дому", в котором живёт теперь лишь семья Кудряшовых, а вовсе никакой не Юра. Из беседы с Аркадием мы узнали для себя очень много нового и интересного, в том числе и о себе любимых тоже. И вообще, можно сказать, разговор вышел вполне мирным, вопреки общественному мнению, что Кудряшов ни с кем нормально не говорит.

В Барановку мы всё-таки съездили. Давний интерес к этим местам поборол все запреты. Далеко не все оставшиеся в Сочи представители фан-клуба согласились искушать судьбу и потому заветные автобусы были заполнены битком. На месте мы быстро соореентировались и начался наш долгий подъём вверх по улице Армянской. Слава Богу, в тот день не было изнурительной жары, иначе бы надетые для конспирации тёмные очки, шляпы и парики стали бы невыносимой обузой. По дороге нам встречались милые разномастные козлики (в большинстве своём - безрогие), а так же громадные, раскормленные свиньи, все почему-то в зелёных пятнах, за что мы их прозвали "ОМОНовцами". Мы, как представители городской цивилизации, просто обалдели от обилия экзотики. Все попытки поймать животных и сфотографироваться с ними успехом не увенчались, нас за "своих" не признали. Бараны в Барановке замечены не были. Интересно, почему? Где-то на середине пути, на самом пригорке был увиден тот самый дом, что вызвал радостный энтузиазм толпы. Здание внушительных размеров, но не первой свежести, было не плохим, но и не самым шикарным в посёлке (времена-то уже не те). Вблизи дом оказался ещё внушительней, правда, правильно посчитать этажи мы не смогли. Забор вопреки злым языкам оказался вовсе не зелёным, а сиреневым, но может быть, его просто перекрасили к дню свадьбы. За забором тоже было не плохо, но это уже тайна хозяев…

Все соседи, у кого мы спрашивали про Кудряшова, с удовольствием вступали с нами в беседу и показывали их дом. Мы почерпнули много нового для себя. С семейством Кудряшовых все находятся довольно-таки в нормальных отношениях, а вот Юру, как мы поняли - недолюбливают. Основное обвинение в том, что раньше он, несмотря на свою популярность, был прост "как три копейки" (играл с малышнёй в футбол, ходил по деревни в калошах и т.д.), а теперь на все десять тянет - зимой снега не допросишься. Ну, что же ты, Юрочка, нельзя так с соседями, нужно находить компромиссы! Говорили мы долго и о многом, но ясно одно - соседи знают про Шатунова намного меньше, чем мы. Так что ещё надо разобраться, кто кого просвещал.

В целом Барановка нам очень понравилась. Чистый горный воздух, красивая природа, море, правда, далековато, но при наличии собственного авто проблемы решаются быстро. Бросаем клич - к лету 2000 года в срочном порядке обзаводитесь машиной, получайте права и отдыхать в Барановку! Не пожалеете (с размещением проблем не будет, соседи обещали содействие).

Поездка в Барановку не прошла для нас зря, нашу смелость заметили и оценили. И посему представители фан-клуба были приглашены в уютное кафе Сергея Кудряшова (старшего брата Аркадия) в центре города, где все смогли развлечься с большими скидками и в зависимости от интересов. Из источников неофициальных, нам стало известно, что кафе это для представителей нетрадиционной секс-ориентации. Хотя таковых наша компания, видимо, распугала.

Теперь мы с уверенностью можем сказать. Что наш отдых удался на славу. И в следующем году, мы если и поедем, то только в Сочи! В прошлые года тягу Светы Самохваловой к Сочам (а она была первопроходцем в этой области), мы понять не могли, и даже - грешно признаться - написали о ней ироничную заметку. Но теперь любовь к этому прекрасному городу мы разделяем и всем советуем пойти по нашим стопам. Тем более в этом году активность фанаток была велика, и такого количества визитеров к дому Кудряшовых-Шатунова, деревня не помнит с тех времён, когда Юра был на пике популярности.

Да, жаркое в этом году выдалось лето!

По поручению и от имени всей тусовки о больших приключениях в Большом Сочи вспоминала - Татьяна Лукоморина.

В спецпоезде ехали: АГНЁТКИНА Татьяна, ЕФРЕМЕНКОВА Юля, СТЕПАНОВА Екатерина, ФЕОФАНОВА Наташа, КРЯКЛИН Илья, ПОЦЕЛУЕВ Агафон, СТАРОВЕРОВА Любовь, ПОПОВА Юлия, РЯБОВА Татьяна, ЛЕБЕДЕВА Наталья, ПЕТРУШИН Денис, РУЛЕВ Александр, НОСКОВ Василий, МЕРЗЛИКИН Сергей (Воронеж), ХОРИН Александр, ОДНОЙКО Ирина (Белгородская обл.), КОВАЛЁВА Ольга (Воронеж), БЕЛЯКОВА Юлия, СУХАРЕВА Лиля, ГЕРЦЕВА Ольга, ЩЕРБАКОВА Наталья (Зверево, Ростовской), ДОЛМАТОВА Люба, СПИРИДОНОВА Катя, ПРОХОРЕНКО Лариса (Воронеж), ЧИЖОВА Наташа (Тула), ЖАРКОВА Катя, НЕКРАСОВА Юля (Ростов-на-Дону), ПОГРЕБНЫХ Лена (Ростов-на-Дону), РЕТИВОВА Лена (Тула), ОРЛОВЫ Лена и Оля, КОНДРАТЬЕВА Наташа, КОВТУН Оля, СУЧКОВА Марина, АБРАМОВА Анна, ЧЕСНОКОВА Света, ЛАПИНА Катя, ПОНООМАРЁВА Катя, БОРИСОВА Надя, ГИЛЬВАНОВА Света, ЗАРЕЧНАЯ Оля, КУЧЕРЯВЫХ Надя, ПУЗАНОВА Света, ПЕРЕДКОВ Олег, СЕРАФИМОВИЧ Оля, ДЕСКИНА Люда (Тула), СААКЯН Лена, ОЛЕЙНИКОВ Александр, ПУПЫКИНА Лена (Орёл, передала кучу подарков, но поехать не смогла) и ещё 79 членов фан-клуба.

Татьяна Лукоморина

Газета "Белые розы"

1999 год


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Карта. Программы для интернета редактирование в PhotoShop вэб-программирование toyota corolla детство дизаин заповедный край.