Юра Шатунов: шесть лет спустя

В иркутском ночном клубе "Стратосфера" на днях выступил с единственным концертом Юрий Шатунов, солист легендарного "Ласкового мая".

Примечательно, что после долгого перерыва (а прошло уже 6 лет!) первый и единственный концерт Юра Шатунов дал именно в Иркутске. Здесь живет его друг Борис Рожанский, с которым они пели в одной программе с 1989 по 1992 год. В его студии Юра записывает новый альбом. Да, он собирается вернуться на эстраду. Хотя будет не совсем точным сказать, что уходил. За это время Шатунов дважды отработал большие сольные гастроли в Германии и не раз участвовал в различных сборных концертах в России.

Итак, "Стратосфера". Певец ласкового мая и белых роз, открыв программу суперхитом "Белые розы", но уже в новой аранжировке, исполнил не только старые, любимые 10 лет назад девчонками, песни, но и совсем новые. И ответил на вопросы, записки.

Сейчас Юре 25 лет. Концерт показал, что его по-прежнему любят. Что новые песни понравились...

В уютном доме Бориса Рожанского мы смотрим кассеты с записями концертов начала 90-х: заполненные до отказа залы Дворцов спорта, многотысячные стадионы разных городов, море цветов. Вот, например, Киев: 15 аншлаговых концертов подряд в 11-тысячном зале! Интересно, что до "Ласкового мая" там побывал Дитер Болен, у которого получилось лишь семь "натянутых" концертов...

Вспоминаем прошлое, говорим о сегодняшнем...

В Иркутске Юра все дни напролет проводил в студии, записывал новые песни. Студия Бориса Рожанского по технической оснащенности сегодня входит в тройку самых сильных в стране. Осенью, обещают, выйдет альбом. А на выходные всей компанией отправлялись в Байкальск - покататься на лыжах. В эти же дни его нашел здесь по телефону Сергей Кузнецов (его первый композитор - тот, что создал все шлягеры, прославившие "Ласковый май": "Белые розы", "Розовый вечер", "Седая ночь", "Глупые снежинки"...). Сергей сказал, что поработал со многими ребятами и хотел бы снова быть вместе с Юрой. Есть идеи. Договорились встретиться.

Сейчас Юра летит на концерты в Германию.

- Вы счастливый человек?

- В какой-то мере, вероятно, счастливый. Есть, конечно, свои трудности, проблемы. Хватает всего - и хорошего, и плохого.

- А чего не хватает?

- Стабильности, наверное. Когда ты точно знаешь, что завтра проснешься, и у тебя будет что-то на столе (чай, хлеб с маслом)... Представьте, у человека было все - и потом вдруг нет ничего...

Когда нас было трое - Кудряшов, Разин и я, - мы могли свернуть горы. Аркадий Кудряшов (он мой директор и сегодня) - мозги, Андрей Разин - хороший исполнитель, я - как бы средство, с помощью которого все это делалось. Разин ушел, остались мы вдвоем. Пытаемся что-то сделать, но нам не хватает третьего - того, кто воплотит в жизнь хорошие идеи.

Светлана Мазурова

"Восточно-Сибирская правда"

№№63-64 (23428-23429)

3 апреля 1999 года


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Карта. Программы для интернета редактирование в PhotoShop вэб-программирование toyota corolla детство дизаин заповедный край.