Шатунов катается на лыжах и готовится к концерту в Иркутске

Двадцать четвертого марта кумир всея Руси конца .восьмидесятых Юра Шатунов дает концерт. Естественно, в "Стратосфере". И, естественно, только один. Кстати, выступление Шатунова будет первым в нашем городе за всю историю существования и города, и Юры. Бывать в Иркутске Юра бывал, а вот выступать здесь не приходилось. Как говорится, лучше позже, чем никогда, и несправедливость решено было исправить.

Юрино выступление в "Стратосфере", оказывается, будет первым в России за последние шесть лет. В девяносто четвертом и девяносто седьмом Юра ездил на длительные гастроли в Германию, где закончил школу звукорежцссеров.

На родине же "звездный мальчик" уже не выступает давно. Иркутск станет первым городом, где Юра согласился выступить после продолжительного затишья.

В столицу Восточной Сибири Юра прибыл не только концерта ради, но и развлечения для. Сейчас Юра "зависает" на горнолыжном курорте в Байкальске - герой девичьих грез, оказывается, увлекается чисто "зимним" видом спорта. Прогостит Юра у нас до конца марта, так что времени для катаний у него будет достаточно. Правда, пока их приходится совмещать с репетициями.

Отдыхает и развлекается экс-"ласковый маец" со своими иркутскими друзьями. В их числе - Борис Рожанский, гастролировавший некогда вместе с Юрой. Тогда Борис выступал в одном отделении, а Юра - в другом. Сейчас у Бори супернавороченная студия.

Полтора года назад, в мае 1997 года, когда Шатунов приезжал в Иркутск вместе со своим директором Аркадием Кудряшовым, в этой студии началась запись нового альбома под кодовым названием "Дневник". Сейчас "Дневник" уже готов" но в свет; из-за кризисных хлопот пока не, вышел. Контракт с.практически развалившейся "'студией "Союз" "повис в воздухе. Тем не менее, иркутянам удастся "собственноушно" познакомиться с пока нерастиражированными хитами.

Послушать в почти полуторачасовом концерте можно будет и ремиксы "бессмертных" шлягеров "Белые розы", "Розовый вечер", "Седая ночь" и другие. Кстати, с альбомом ремиксов в свое время Юра совершал турне по Германии. Причем эти композиции по некоторым данным тут же заняли ведущие строчки в многочисленных хит-парадах.

Услышат иркутяне, а скорее всего иркутяночки - наверняка тинейджерки города не упустят возможности поглазеть на любимца - и когда-то заучиваемые наизусть хиты в оригинальной версии. Без разного рода обработок.

И еще. Дав согласие на концерт, Юра пожелал обставить его с некоторой помпезностью. Вспомнив о звездном пике своей популярности, солист "Ласкового мая" запросил себе шикарный автомобиль. Ни много, ни мало целый "Линкольн". Так что подъезжать к месту своего выступления легенда российской поп-эстрады будет при всем параде. Что касается самой площадки, то она была осмотрена и одобрена Юрой 8 марта во время "стратосферского" веселья. Впрочем, мы уже об этом писали.

Инесса Паперная.

Газета "Что почем?"

г.Иркутск

Март 1999 года


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Карта. Программы для интернета редактирование в PhotoShop вэб-программирование toyota corolla детство дизаин заповедный край.