Шкура олимпийского медведя

Узнав, что Сочи выиграл олимпийский тендер, Киркоров и Пресняков мгновенно потребовали повысить им гонорар

Избрание Сочи столицей зимних Олимпийских игр 2014 года страна встретила ликованием и патриотическим порывом. Однако нашлись и недовольные. Российским звездам, выступавшим в Сочи на площади Зимнего театра в ночь объявления результатов голосования, показалось, что они продешевили. Ситуацию решили исправить прямо в три часа ночи.

Первым, после триумфального группового исполнения куплета про «игры, которые мы заслужили вместе с тобой», в себя пришел Филипп Киркоров. По своему опыту выступлений на свадьбах и днях рождения певец усвоил, что, пока клиент находится в эйфории, можно намекнуть на повышение гонорара.

- Слушай, почему Билану заплатили 30 тысяч, а мне 20? - нервно похихикивая, осведомился Филя у устроителя мероприятия - генерального директора олимпийского фестиваля депутата Андрея Разина.

- Что вы все жадничаете? Пора о стране подумать, - не удержался от патетики Разин. Впрочем, право на это у него было. Он, как и Томас Андерс, выступал бесплатно. Немец решил на безвозмездной основе поддержать Сочи, когда узнал, что Зальцбургу Олимпиада не светит.

- Олимпиада родилась в Европе и должна остаться на европейском континенте, - философствовал певец.

- Я, я, - расстроенно кивал Иосиф Пригожин, которому за выступление Валерии заплатили $18 тысяч, и ему было неприятно, что это меньше, чем Киркорову. Похлопотать о повышении гонорара его надоумил Пресняков. Им на двоих с Подольской вообще выдали обидных $15 тысяч.

- Разин, давай поговорим как продюсер с продюсером, - начал деловой разговор Иосиф. - Надо решать проблему. Люди нервничают, - кивнул он на ожесточенно подпиливающего ногти Преснякова.

Это было явным преувеличением. По лицам других артистов было видно, что гонорар их устраивает, «Иванушки international» получили $12 тысяч, Максим Покровский - $10 тысяч, Кай Метов - $8 тысяч, Николай Расторгуев - $15 тысяч.

Финансовый конфликт разрешился самым неожиданным образом. К продюсерам подбежала администратор и сообщила, что танцоры из балета Киркорова съели все бутерброды в гримерке Билана. Эта проблема действительно требовала немедленного решения. Разин пригласил всех в ресторан за свой счет.

Игорь Бубнов

«ЭГ»

9 Июля 2007


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Полифония продюсерство медицина wap сайты Рома Жуков венчурные проекты управляющая компания. Карта.