Кержакова продали «Ласковому маю» за $10 000

Андрею Разину спортсмен
показался родным из-за...
лишнего веса

Рядом с мушкетером Андрей Разин повесит себя, нарисованного по золоту. Фото: из архива Игоря Кожевникова.

Лидер группы «Ласковый май» Андрей Разин оказался большим поклонником «Зенита». Он смотрит матчи любимой команды, следит за новостями. А теперь и покупает… картины с изображением любимых игроков.

14 февраля, в День всех влюбленных, «Ласковый май» давал в Питере совместный концерт с Юрием Шатуновым и Веркой Сердючкой. После него Разин по приглашению давнего друга графа Осинцева поехал знакомиться с известным петербургским художником Игорем Кожевниковым:

- Он приехал ко мне в мастерскую. Сели пить чай. Между делом я показывал свои картины. И вдруг Разин случайно увидел Кержакова в образе мушкетера.

Певец во что бы то ни стало захотел купить эту картину. Но Игорь Кожевников очень не хотел продавать свое творчество.

- Просто эта работа - самая первая из моей запланированной серии картин про «Зенит». Она должна была появиться на выставке, посвященной команде, которую я планирую сделать осенью этого года. Эта картина тоже войдет в «зенитовскую» серию.

Но обаяние Разина, который «очень хорошо умеет уговаривать собеседника», и сумма, предложенная за оригинальный портрет бывшего нападающего «Зенита», сыграли свою роль. Кстати, «ласковомаевец» не поскупился - отвалил за картину с Кержом аж 10 тысяч долларов.

- Андрей восхищается Кержаковым, - признался нам художник. - Саша молодой, успешный, талантливый человек. Таким же был и Разин. К тому же не секрет, что у Андрея проблемы с лишним весом. И поэтому все спортсмены близки ему, как люди, которые тоже мучаются от того, что им надо скидывать лишние килограммы в начале сезона.

Но на этом шоумен не остановился. Творчество Кожевникова настолько впечатлило, что он заказал у мастера свой портрет. Он уже заранее решил повесить его рядом с Кержаковым в новой квартире, купленной в Питере.

- Это обойдется ему очень дорого, - честно признался Кожевников. - По просьбе Андрея, я буду рисовать ее по золоту масляными красками. Размером примерно 100 на 70 см.

Лисовой Никита

"Комсомольская Правда"

21 февраля 2007


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Карта