Памятник Пугачевой не простоял и дня

В Москве исчез памятник Алле Пугачевой, установленный накануне во дворе ее дома
на Земляном валу. Его автор подозревает, что его забрала сама Пугачева

Памятник Пугачевой не простоял и дня

Памятник исчез через несколько часов после церемонии открытия, которая состоялась 15 апреля во дворе дома № 52 на Земляном валу. Как рассказал «Газете.Ru» автор памятника, руководитель отдела спецпроектов одной из московских газет Сергей Минаев, заявление в милицию он писать не стал, поскольку похищение гипсовой скульптуры высотой 154 см является мелким хулиганством и приравнивается к краже садово-паркового объекта наподобие грибка из песочницы. Правда, коллега Минаева позвонил местному участковому с просьбой обыскать хотя бы ближайшие дворы, что и было сделано. Однако памятника милиционеры так и не нашли.

Наиболее вероятным похитителем памятника Минаев считает саму Пугачеву. По его словам, с певицей у них была договоренность, что если ей понравится скульптура, редакция будет искать спонсоров, чтобы отлить его в бронзе. Однако узнать у певицы, понравился ли ей памятник, Минаеву не удалось. По его словам, общение с ней происходит через менеджеров, которые на все вопросы дают «абсолютно невнятные ответы».

Минаев собирается искать памятник, обзванивая «людей, которые имеют отношение к Пугачевой». Если обнаружится, что в исчезновении памятника она не виновата, то редакция, скорее всего, сочтет виновным Андрея Разина, который обещал обеспечить его охрану. Минаев также не исключает, что памятник могли снять сотрудники ЖЭКа, несмотря на то, что разрешение на установку подобных скульптур не требуется. Вариант похищения памятника поклонниками или ненавистниками певицы Минаев рассматривает как один из наименее вероятных.

Андрей Разин на открытии памятника Пугочевой

Скульптор пообещал, что до дня рождения Филиппа Киркорова (30 апреля) памятник будет заново отлит в цементе и установлен на прежнем месте. Цементный памятник сложнее украсть или испортить – он не такой хрупкий и в два раза тяжелее.

Как уже писала «Газета.Ru», идея сделать Алле Пугачевой подарок в виде памятника пришла Минаеву перед очередным днем рождения певицы. Однако на бронзовую скульптуру у редакции денег не хватило, поэтому журналисты решили сделать гипсовую. В церемонии ее открытия приняли участие поклонники Аллы Борисовны, студенты ближайших вузов и пенсионеры, а из известных людей – Владимир Жириновский, депутат Андрей Разин и артист, известный в народе как Леня Голубков. Разин пообещал выделить на отлитие памятника в бронзе $40 тыс., а также пообещал охранять гипсовую фигуру до дня рождения Филиппа Киркорова.

"НГ" № 1408,

22 апреля 2003

Фотографии из газеты

"Комсомольская правда"

(Ольга Сапрыкина)

15 апреля 2003


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Президент государство конституция демократия армия государственная символика детство. Карта.