Новости
Юрий Шатунов
Андрей Разин
Сергей Кузнецов
Константин Пахомов
Ласковый май
Мама
Чернила для пятого класса
Чернильное небо
Стекловата
Новые формы
Гостевая книга
Блоги
Форумы
Социальная сеть
Друзья "Государства Детство":
Белорусский фан-клуб Юрия ШатуноваГруппа "Чернильное небо"
D.J. Savage | Создание музыки в стиле диско 80-хФорум о Юре Шатунове
Александр Прико и группа "Мама"Сергей Серков
Музыкальный портал Сергея Кузнецова основателя группы "Ласковый май"
Юрий Прибылов и группа "Обратная сторона"

В социальных сетях
появились сообщества
"Государства Детство":
Сообщество "Государство Детство" в социальной сети "Мой мир@mail.ru"
Сообщество "Государство Детство" в социальной сети "В контакте"

Статистика портала


Дискография

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
Дискография
Второй альбом группы "Ласковый май" (1988 г.)


1. Вступление - под фонограмму песни "Седая ночь" в исполнении Ю.Шатунова чей-то голос расказывал о том, что дальнейшая работа С.Кузнецова и Ю.Шатунова стала невозможной из-за негативного отношения воспитательницы Оренбургского детского дома, поэтому мы можем услышать лишь одну новую Юрину запись - песню 2, а остальные песни Сергея Кузнецова прозвучат в исполнении нового солиста - Кости Пахомова.

Сергей Кузнецов вспоминал, что он спросил Юру, не возражает-ли тот, если песни, которые ему не подходят, споёт другой человек. Юра согласился. Так родился этот альбом.

2. Медленно уходит осень
3. Лето обмануло нас (Что же ты лето?)
4. Цветы
5. Желаю счастья
6. Самый лучший вечер (Вечер холодной зимы)
7. Берег Крыма (Несколько часов вдвоем)
8. Инструментальный эпилог.

С.Кузнецов не зря спрашивал у Юры согласия: песня 6 была его первой записью. Её, а также песни 3 и 4 до этого пел ещё и Яшин (см. рассказ о "нулевом" альбоие ЛМ).

Песни замечательные, не такие шлягерные, как в 1-м альбоме, а поэтому и не такие известные, зато очень лирические и тонкие по смыслу. К сожалению, качество записи такое, что оценить голос Кости Пахомова иего манеру исполнения по достоинству невозможно.

Без вступления и инструментала альбом помещался на 30-мин. сторону кассеты.
У меня была эта кассета,да..Только переписанная уже.Но качество записи меня на тот момент вполне устраивало!Это по впечатлениям,на самом деле,конечно,ниччче не помню!! smile:D
У меня была тож такая кассета... Без вступления, как заметил Старый 30 мин одна сторона...на другой Оренбургский альбом Шатунова... Это была моя первая кассета про ЛМ... smile:D
Да у меня и сейчас есть,но формате мр-3,выходит этот альбом звучит 39минут.
Десятый альбом "Ласкового мая" - Константин Пахомов.

Вышел в конце лета - начале осени 1989 года. Я тогда понимал так, что Костя из группы ушёл, но продолжает работать со студией ЛМ уже как самостоятельный солист, так сказать "без ансамбля".

1. Ты, я и море (муз. и сл. Ю.Гука)
2. Светлана (муз. и сл. Ю.Гука)
3. Ласковое лето (Ю.Гук - С.Кузнецов)
4. Не надо (муз. и сл. Ю.Гука)
5. Цветы (муз. и сл. С.Кузнецова)
6. Птицы (муз. и сл. С.Кузнецова)
7. Что же ты лето? (муз. и сл. С.Кузнецова)
8. Холодный берег (муз. и сл. С.Кузнецова)

Первые четыре песни - новые, хотя среди черновых оренбургских
записей Сергея Кузнецова встречается песня "Ласковое лето" - на те же слова, но на другую музыку (Кузину). Остальные четыре -
- наследство от "Ласкового мая".

"Птицы" тоже можно считать новой песней, поскольку ни в одном
альбоме она до этого не публиковалась, хотя написана была задолго до того и в Интернете можно найти её черновую ("оренбургскую") запись.

"Цветы" уже звучали во 2-м альбоме ЛМ, но насколько же лучше они воспринимаются в хорошей записи! Одна из лучших Костиных песен!
Вообще, по-моему надо было бы весь 2-й альбом перезаписать, потому что оценить Костин голос по 2-му альбому невозможно. Если ЛМ выступал под фонограмму, значит должны были существовать перезаписи всех песен? Однако опубликованы только "Птицы" и "Что же ты лето?" - по той причине, что на эти 2 песни были сняты видеоклипы.

"Холодный берег" - повтор из 5-го альбома.

Вообщем, кто на концертах ЛМ не были, те практически впервые,
благодаря этому альбому, услышали красивый Костин голос.
Цитата
Старый пишет:
хотя среди черновых оренбургских
записей Сергея Кузнецова встречается песня "Ласковое лето" - на те же слова, но на другую музыку (Кузину).

Дайте, пожалуйста, если у кого есть ..... smile:oops: smile:cry:
У меня есть в контакте,даже три варианта
А вообще Пахомовские хиты так обалденно звучат в исполнении Юрки, особенно в новых обработках!!! хотя и Костино исполнение у меня есть во всех вариантах записи и слушаю его всегда с удовольствием, жалко только что песен так мало smile:(
Шатунов первый их и спел.
Кстати, я встречал 45-минутный вариант самого 1-го альбома ЛМ, в нём были ещё песни "Что ж ты, осень", "Цветы" и "Вечер холодной зимы". Может это была дописка с 2-го альбома в исполнении К.Пахомова, а может быть и первые записи этих песен Ю.Шатуновым.
Цитата
Старый пишет:
в нём были ещё песни "Что ж ты, осень",

smile:?: Что ж ты лето?
Ну конечно, извините. "Что ж ты, осень, обещала нам любовь..."
Эти песни вроде бы были изданы в составе "нулевого альбома", но я не слышал.
Изменено: Старый - 20.05.2010 18:20:32
Цитата
П.А.Н. пишет:
А вообще Пахомовские хиты так обалденно звучат в исполнении Юрки


А я люблю Костины песни в его собственном исполнении, действительно жалко, что у него их маловато, зато какой голосsmile:!:
И сейчас слушаю с превеликим наслаждением!!!
Цитата
Старый пишет:
см. рассказ о "нулевом" альбоие ЛМ)

Скажите пжалста, а где этот рассказ можно прочесть smile:?: и ещё...было бы замечательно его услышать...нулевой альбом, то есть...
"Помнишь, как музыка в парке звучала?"
Цитата
КостяНика пишет:
Скажите пжалста, а где этот рассказ можно прочесть и ещё...было бы замечательно его услышать...нулевой альбом, то есть...


Здесь можно о нем почитать: /forum/forum1...?PAGEN_1=1
А что касается песен, то, думаю, надо у админа или старожилов спросить. Во всяком случае, некоторые из песен этого альбома в сети были. Если кто-то хоть что-то выложит - буду благодарна, т.к. я когда на новый комп переезжала, часть песен потеряла. smile:(
Сказочница,
Спасибо!Прочла не только про нулевой, но и про ВСЕ альбомы!Очень интересно!
Молодец, Старый!Такая инфа !
Надо же...так подробно обо всех альбомах...Неужели, ты всё ЭТО помнишь?
Цитата
Сказочница пишет:
Если кто-то хоть что-то выложит - буду благодарна,

Я тоже была бы очень благодарна!Некоторые песни слышала...Но записи не сохранила... smile:cry:
Изменено: КостяНика - 08.11.2010 18:41:38
"Помнишь, как музыка в парке звучала?"
КостяНика, вот на этом сайте можешь скачать нулевой альбом -
http://laskmusic.narod.ru/laskmay.html

А тут дуэт Юры Шатунова с Мариной Поповой "Метель в чужом городе"...
http://laskmusic.narod.ru/shatdrugie.html
Цитата
Michael пишет:
с Мариной Поповой

Этот дуэт я уже слышала...Давно...Мне нравится голос у Шата...Такой звонкий!Только не пойму, к чему вообще, был записан этот дуэт?
Спасибо за ссылочки, Миша!
"Помнишь, как музыка в парке звучала?"
У Яшина тоже неплохой голос!На Юркин похож...
1. Листопад
2. Маскарад
3. Снова ветер и дождь
4. Свечи
5. Ветер шальной
6. Дни переходят в годы
7. Вечер холодной зимы
8. Цветы
9. Что ж ты лето
10. Метель в чужом городе
11. Тающий снег

Поют: А.Яшин (1-6) и Ю.Шатунов.

А куда потом делся Яшин? smile:?:
"Помнишь, как музыка в парке звучала?"
Могу ответить только на вопрос первый... Про дуэт...
Как рассказал мне Кузя, это был дуэт Юрки с его подругой Мариной... Не вошёл в магнитоальбом ввиду некачественной записи... Хотя на первой кассете у меня была "Метель" именно в этом исполнении, т.е. дуэт... Возможно Кузя имел ввиду первый Оренбургский альбом... Тогда тоже странно, вообщем путаница получается... Нужно ещё Кузю поспрошать...
И про Яшина поспрашивай на Гостевой... smile:)
Цитата
Michael пишет:
Тогда тоже странно, вообщем путаница получается...

Ой, Миша...Чем больше я узнаю о ЛМ, тем больше путаница... smile:o
Кстати...Кузе передавай ОГОМНЫЙ привет! smile:{} Я его обожаю!За всё, что он для нас сделал!
Изменено: КостяНика - 08.11.2010 21:56:12
"Помнишь, как музыка в парке звучала?"
Думаю сама уже передать можешь в Гостевой! smile:D
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода "e;Код подтверждения"e;.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?


 

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2010 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.

Веб-студия "РосИнтерСайт