Новости
Юрий Шатунов
Андрей Разин
Сергей Кузнецов
Константин Пахомов
Ласковый май
Мама
Чернила для пятого класса
Чернильное небо
Стекловата
Новые формы
Гостевая книга
Блоги
Форумы
Социальная сеть
Друзья "Государства Детство":
Белорусский фан-клуб Юрия ШатуноваГруппа "Чернильное небо"
D.J. Savage | Создание музыки в стиле диско 80-хФорум о Юре Шатунове
Александр Прико и группа "Мама"Сергей Серков
Музыкальный портал Сергея Кузнецова основателя группы "Ласковый май"
Юрий Прибылов и группа "Обратная сторона"

В социальных сетях
появились сообщества
"Государства Детство":
Сообщество "Государство Детство" в социальной сети "Мой мир@mail.ru"
Сообщество "Государство Детство" в социальной сети "В контакте"

Статистика портала


Я был(а) на концерте группы "Ласковый май"!!!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
RSS
Я был(а) на концерте группы "Ласковый май"!!!, делимся воспоминаниями и впечатлениями
Цитата
*N* пишет:
Первый рассказ публиковался в фан-газете "Лунная долина".

Второй рассказ публиковался в фан-газете "Белые розы".

Оба рассказа написаны мной..(естественно под псевдонимами ), многие могли и раньше их видеть на других сайтах. В обоих случаях я была с одной и той же девчонкой...Имена изменены...

Ммммм... Так ты активистка! smile:)
Добро пожаловать в "Государство Детство"!
Цитата
Morphey пишет:
Так ты активистка!

Была раньше.... smile;)
Цитата
Татка пишет:
Записку я ему заготовила заранее и,поймав момент, когда он вновь окажется около меня, протянула ему в руки. Он наклонился, и, посмотрев в глаза, сказал "спасибо". smile:) Такой момент был!!! До сих пор мурашки по коже!

Я бы, наверное, в обморок грохнулась...от счастья! smile:oops:
"Помнишь, как музыка в парке звучала?"
*N*,ну, не знаю, как первый, а второй рассказ, я тоже читала в ФАН КЛУБЕ ГРУППЫ ЛАСКОВЫЙ МАЙ...Прикольные!
Ой...где-то и у меня были...воспоминаниия эти...Как ваще ЛМ в моей жизни появился...как брала автограф у Пахомова...как в этом году на концерте Шата была...
Если найду и если кому-то интересно,то выложу тут... smile;)
"Помнишь, как музыка в парке звучала?"
КостяНика,при возможности выкладывай smile:)
заинтриговала smile;)
В этом году аж была на концерта Шата? А месяц? А какой город? Конечно же очень интересно!! Исповедуйся!! smile8)
....и глубже вдыхай краски дня, и воздух мечты!!
КостяНика, ну расскажи нам как ты была на концерте Шата в Самаре! очень интересно!!!
Привет, дифчёнки!
Цитата
Иза пишет:
В этом году аж была на концерта Шата? А месяц? А какой город?

Изочка...Случилось это незабываемое событие в феврале...Город, как уже сказала *N*, Самара...Вот не довелось мне побывать на концерте Юрки в пору ЛМ...Зато щяс сходила с ОГРОМНЫМ удовольствием!Причём, собиралась давно...Он к нам, частенько, раньше приезжал...По крайней мере, последние несколько лет, ежегодно посещал...Но, как-то не удавалось попасть...То работа, то другие какие дела или причины... smile:cry:
Вот и щяс, забежала сюда на минутку...Решила хотя бы ответить вам, раз уж вас это так заинтересовало... smile;)
Вот выходные у меня будут, обязательно займусь этим!Отыщу и выложу свои "шедевры" smile:D
"Помнишь, как музыка в парке звучала?"
Цитата
КостяНика пишет:
Отыщу и выложу свои "шедевры"

Мы ждём! smile:)
Вот!Наконец-то выходные!Первым делом, конечно, пошла искать свой отчёт с концерта Шата...Нашла!Вот он!
(Прошу не судить строго...потому как, я не писатель...написала, как смогла... smile;) )

В общем, в результате вышло вот что...
КАК Я ХОДИЛА НА КОНЦЕРТ ШАТА...
Билет на концерт был куплен так давно, что я уже и забыла...когда именно...Но точно, больше месяца прошло...
Наконец-то ЭТОТ день наступил!Я его так ждала...Шутка ли, впервые в жизни Юрку живьём увидеть!
Хоть на "старости лет" на концерт сходить...По молодости как-то не сложилось...с походом...Прям "увидеть Шата и умереть")))
Состояние, конечно, было, как перед первым свиданием...причём с Юркой...Хотя, так оно и было, в принципе...ПЕРВЫЙ раз...
Концерт должен был состояться в Цирке...Но Цирк закрыли незадолго до концерта, по причине несоответствия нормам пожарной
безопасности, и выступление перенесли в ОДО(окружной Дом Офицеров)...Зал там, конечно, маленький...не то, что в Цирке...
Приехали за час , где-то, до концерта...Стоим на улице, ждём...болтаем, курим...Благо, погода хорошая была...Всего -3 градуса...
Пока стояли, к нам раз 5 подходили, билетик лишний спрашивали...Потому как, все билеты были раскуплены...Причём, многие
приезжали из близлежащих деревень и посёлков...да и маленьких городков...
До начала оставалось полчаса, где-то...Зашли, таки, внутрь...Пока гардероб нашли, пока разделись, пока прихорошились...
В ОДО мы были впервые...тоже...Где что, не знаем...как котята слепые...Внизу, в холле толпа народа...Лестница какая-то наверх...
Тоже народ толпится...А мы ж лёгких путей не ищем...решили встать в очередь на лестнице...Пока стояли, нас стали терзать
сомнения "а туда ли мы, ваще, стоим?"Но решили у бабульки-билетёрши спросить, так как люди , которые с нами стояли, сами ничего
не знали...Оказалось, конечно же, что стоим не туда...Нам в другую толпу надо...Пошли туда...Еле пробились обратно...
Ну, всё...Зашли, сели, ждём...Начало задерживается на полчаса, как всегда...Вокруг все оживлённо обсуждают Юрку, молодость
вспоминают, какие-то факты биографии друг-другу приводят...В общем, все такие, "околошатуновские"разговоры...
Публика была всех возрастов...От 10, наверное, лет и до 70 точно...
А, да, в зал не пускали даже с лимонадом, купленным в фойе...тока исключительно с минералкой...
Решили всем залом похлопать и покричать, дабы Юрок скорее вышел.Наши усилия не пропали даром...Заиграла музыка...
И Юрка вышел, наконец-то!!!Весь зал одновременно закричал, завизжал,засвистел...и, практически, кончил...(такой был у всех восторг!)
А моя подруга, при виде Юрки, закричала "Мамочка!Какой он маленький!"...Хорошо, что её крик потонул в криках толпы...
И услышали его только рядом сидящие...
Первая песня, как всегда, "Белые розы"...Потом на записки начал отвечать...Много шутил, дурачился...Я весь концерт сидела и
смеялась!Очень позитивный человечек, Юрка!Такой заряд положительной энергетики получила!
Потом были песни :"Зачем с весны...","Лето", "Что ж ты, лето...", "Падают листья", "А я так жду", "Вечер холодной зимы", "Тающий снег",
"Розовый вечер", "Запиши мой голос", "Родинка", "Не бойся","Летние ночи","Майский вечер!, "Седая ночь", "Детство"...Может ещё какие новые были, не помню...
В конце на бис, без музыки - "Белые розы" с залом...
Особой свободы движения у меня не было, потому как снимала на камеру...Но весь концерт сидела с широко открытыми глазами...
Заворожённая...И действительно, Юрка гипнотизировал своим голосом (пел вживую, нет сомнений!), видом, поведением...
Не знаю, но тогда у меня было такое состояние...Сама не ожидала!Потому, как видела его на фотках, в видео...
Знала, примерно, как пройдёт концерт, какие вопросы будут задавать...и даже ответы на них...
Но!Одно дело об этом где-то читать или смотреть...А совсем другое дело - там присутствовать самому!
Всё было бы хорошо, если бы так быстро не закончилось...(((И концерт подошёл к концу...
Юрка сказал, что через минут 10 выйдет и будет раздавать автографы...А сейчас ему нужно переодеться и немного перевести дух...
Автографы он давал в зале, там ему поставили стол и шкафоподобных охранников...Запускали нас туда партиями, человек по 7-10.
Пока стояли в очереди (это мягко сказано!потому как мы стояли в толпе, в которой все были прижаты, как килька в банке...Даже
пошевелиться было невозможно...)И вот этот поток нёс нас к заветной цели...
Я в зале...Приближаюсь к Юрку...Он сидит за столом, переодетый в чёрную курточку...Автоматом пишет авторгафы...Даже не
поднимая головы...Движения механические, отточеные за время гастролей...Ладно хоть так!Всё-таки, такая память!
Этот его автограф...Я, конечно, не удержалась...И сказала ему пару слов...Дословно уже не помню, была под впечатлением, но
примерно такой смысл..."Юрочка!Всё было очень здорово!Спасибо, тебе, большое!Приезжай к нам ещё!"
А моя подруга, тож корку отмочила...Пока он ей расписывался, она ему сказала:"У тебя, наверное, рука отваливается...
пока всем распишешься..."
Вот так мы и сходили...вкратце...
Дома я долго не могла уснуть...Эмоции переполняли, всё внутри кипело...Адреналин так и пёр...Неудивительно, что когда я всё же
уснула, мне всю ночь Юрка снился...Хороший такой, позитивный сон...Даже с элементами эротики...
Весь следующий день на работе мы с подругой только об этом и говорили...о концерте...
Вспоминали мельчайшие детали, слова, движения...
Позитив из нас так и лез...И мы всех им заряжали!Весь день летали, как на крыльях!
Вот такое положительное воздействие от Юркиного концерта!
Сказал, что записывает новый альбом, в котором будут песни новых молодых авторов.Посмотрим, что получится...
Обещал приехать с новой программой.Только вот когда?Неизвестно...
В любом случае, если он к нам ещё приедет, мы обязательно пойдём!Мы с подругой уже твёрдо решили!(только если не будет каких-
нибудь помех...например, в виде рабочего дня...или сильной болезни)
"Помнишь, как музыка в парке звучала?"
А вот, в продолжение темы о концерте...

ВИДЕОРЕПОРТАЖ С КОНЦЕРТА ЮРЫ ШАТУНОВА В САМАРЕ

ЕЩЁ ОДИН РЕПОРТАЖ

Читайте...смотрите...наслаждайтесь! smile;)
"Помнишь, как музыка в парке звучала?"
Спасибо, КостяНика, за рассказ))
Мой концерт был за 10 дней до вашего. Начиная со слов Первая песня, как всегда, "Белые розы"...Потом на записки начал отвечать... могу подписаться под каждым словом, было все точно также))) Мой отчет теперь остался где-то в недрах гостевой smile:) ...Концерт, сдавливающая толпа за автографом, Юрка за столом,переодетый в черную курточку... Головы не поднимал... Только вот... Майский вечер Юра точно не пел. Может быть у вас решили отступить от стандартной программы? И еще... Думаю, всякий раз, во время раздачи автографов, через одного у него пытались кто-то что-что спросить... Тебе он что-нибудь ответил? Мне он только вздохнул в ответ... smile:oops:
Люблю его... очень... Все перед глазами, все как вчера... будет ли еще?... smile:cry:
Цитата
Felice пишет:
Майский вечер Юра точно не пел

Я и сама не уверена в этом...теперь...Но, мне кажется, что пел... smile:o
Цитата
Felice пишет:
Тебе он что-нибудь ответил?

Ну...я, как бы, и не спрашивала...Он просто поднял на секунду голову и посмотрел... smile:{}
Цитата
Felice пишет:
Все перед глазами, все как вчера... будет ли еще?...

Будет, будет!И ещё сходим!И, уверена, такие же впечатления будут...или ещё ярче! smile;) УВЕРЕНА smile:!:
"Помнишь, как музыка в парке звучала?"
КостяНика,спасибо ,очень подробный ,интересный рассказ smile:)
зал какой-то теснючий smile;)
Цитата
Снежана пишет:
зал какой-то теснючий smile;)

Не то слово, теснючий!Ваще в Цирке должно было действо состояться...там-то поболе местечка было бы!Можно было бы и в проходах танцевать...и у арены...А тут даже вставать нельзя было!Если кто-то вставал или проходил, то половина обзора была загорожена(((
"Помнишь, как музыка в парке звучала?"
Felice, Снежана,, дифчёнки!Спасибо, что прочли мои воспоминания...
Жалко только, что Юрка к нам не приезжал ТОГДА...в 80-е... smile:cry:
"Помнишь, как музыка в парке звучала?"
Цитата
Felice пишет:
Мой отчет теперь остался где-то в недрах гостевой

Вот!В этом плане ФОРУМ предпочтительнее!Здесь всё лежит по полочкам...и никуда не теряется... smile;)
А я бы, с удовольствием, почитала и твой отчёт... smile:)
Изменено: КостяНика - 20.11.2010 23:39:01
"Помнишь, как музыка в парке звучала?"
КостяНика, спасибо огромное за рассказ! Пока читала, сердце несколько раз замирало и вдруг начинало бешено колотиться. Ведь я ни разу не была на концерте Шата, все как-то не получается, а тут, прочитав твой отчет, будто бы сама побывала на концерте. А если честно, мне даже страшновато на концерт идти, ведь если Юра на меня случайно посмотрит, я в обморок грохнусь от счастья, или не знаю уж там от чего, а потом еще как минимум месяц буду как зомби ходить smile:D
Цитата
asketka пишет:
а потом еще как минимум месяц буду как зомби ходить smile:D

Вот и я, долгое время ещё, после концерта, ходила, как лунатик...Вспоминала какие-то моменты с концерта...Глупо улыбалась...А фото с автографом у меня возле изголовья стояло...Утром, открыв глаза, первым делом ОН в поле зрения, настроение в плюсе!После работы прихожу, "Привет, Юрок!" и дежурный поцелуйчик...Перед сном, снова взгляд на Юрке...приятные сны обеспечены!
Цитата
Felice пишет:
Мой отчет теперь остался где-то в недрах гостевой

Спачибо за подсказку, где отчёт искать!Прочла..Класс!Статья особенно порадовала!Вот эти строки:
"Все ж понимают, дело не в примитивности аранжировок и текстов дюжины песен, прозвучавших со сцены нарочито «фанерно». С каждым аккордом, не переделанным ремиксами, а тем самым «умца-умца» сердца зала уносило все дальше от дня сегодняшнего. Туда, где тебе лишь 15. Туда, где нет еще никаких взрослых обманов и разочарований. Где все еще впереди, а оглядываться никуда не хочется, да и просто некуда. И сердце твое, не натруженное и неиспытанное, ждет чистой и светлой любви. И находит ее, вдруг замерев от удивления под звуки мая, который навсегда станет ласковым.
Машина времени, ключики от которой есть только у Юрочки, снова сработала.
И зрелые дамы, забыв обо всем, снимали и фоткали его на телефоны, возлагали белые и всякие прочие розы к ногам своего божества. И выплясывали со слезами на потекших от туши глазах, как когда-то, полжизни назад, на дискотеках «в клетках» и сельских клубах. И визжали всполошено, озадачивая своих разревновавшихся спутников-мужей: «Юрочка, мы тебя обожаем!»."
Блин...Чесслово, даже прослезилась! smile:cry: Большое спасибо!
Изменено: КостяНика - 21.11.2010 10:54:01
"Помнишь, как музыка в парке звучала?"
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Форма ответов
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода "e;Код подтверждения"e;.
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?


 

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2010 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.

Веб-студия "РосИнтерСайт