"Розовый вечер" в Лужниках

Мы со Светой решили поехать на праздник "Московского Комсомольца". И вот в субботу, 26 июня, мы в Москве!

Погуляли по городу, позвонили знакомым и к своему великому удивлению вдруг мы узнаем, что завтра в Лужниках будут выступать и "Чернила…". Как странно, такое совпадение, а Веряскин, наверняка, возомнил, что мы приехали специально на его концерт. Да это и концертом назвать нельзя: снова рот будет раскрывать под "фанеру", строить умное лицо, двигаться на сцене по принципу шаг назад - два вперёд и изображать из себя звезду. Решили всё разузнать у Лысова, но по старому телефону никто не подходил. Что же делать? Звоним Серкову, трубку взяла его Элен:

- А его нет, что вы хотели, - довольно-таки любезно поинтересовалась она.

- А мы о завтрашнем выступлении хотели спросить.

- Да, завтра они будут в Лужниках.

- А во сколько и где именно?

- Знаете, я сейчас не знаю, перезвоните часа через три, хорошо?

- А как бы нам у самого Лысова спросить?

- Понимаете, я не могу дать его новый телефон, вы мне лучше перезвоните.

Тут мы немного приуныли…. Значит, Лысов и К сменили место жительства. Ну что ж, мы девчонки сообразительные, знаем, как надо действовать. Тем более "Чернила…" сами разафишировали свой телефон. Кто не слепой - тот догадается. И вот мы набираем их новый телефон. К аппарату подошёл сам Лысов:

- Да! - как обычно произнёс он. (Кстати, у них у всех так принято, что Кузя, что Веряскин, они всегда так начинают свой разговор).

- Мы хотели бы узнать о вашем завтрашнем выступлении.

- А кто это? - удивлённо спросил Лысов.

- Ваши поклонницы, - прикольнулись мы.

- А как вы узнали наш телефон?! - ещё сильнее смутился Лысов. - Неужели Широкова проболталась?

- Да, нет! - успокоили мы его, - мы сами такие смышленые, тем более вы сами его указали. Неужели вы думаете, что никто не догадается его набрать? Кстати, Веряскина можно?

- А его нет, и вечером тоже не будет, и вообще увидите его завтра. Приходите обязательно в 9 вечера, ну, пока! - Лысов был как обычно краток.

Ну что ж, а теперь поприкалываемся над Серковым. Вечером мы снова набрали его номер.

- Привет!

- Алло, - ответил Серков и тут же буквально заорал кому-то: - Лёш, закрой дверь! Ни х..я не слышно! (Для не посвященных - Лёша это какой-то родственник "жены" Серкова).

- Это Настя! Вы что завтра в Лужниках работаете?

- Ну да! А что? - Серков был слишком пьян, чтобы что-то соображать.

- Да ничего! Что петь-то будете?

- А я не знаю, звоните моему директору.

- А у тебя ещё и директор есть, - продолжали издеваться мы.

- Кто-кто, Лысов!

- А что это у вас так строго, Веряскина к телефону не подпускают, а может, он просто не в состоянии?

- Не знаю, я что такой доступный? Лёш! - снова рявкнул Серёжка.

- Да, мы думали ты такой доступный!

- Вообще, надо телефон менять, жена уже ревнует.

- Давно бы поменял! А сколько песен-то будет?

- Не знаю. Может одна, две, а может 800!

- А где именно будете?

- Читайте в афишах. Ну, всё?

- Ну, всё!

- А то меня ждут!

И Серков повесил трубку. Скорее всего, он из-за нас пропустил пару рюмок и злился, что мы его оторвали от компании.

Наступило завтра. Весь день мы проходили по своим делам, а часам к восьми поехали в Лужники. Народу было полно! Наконец-то мы добрались до памятника Ленину, где уже во всю подготавливалась сцена. Из-за дождя концерт немного сместился во времени. Мы заняли лучшие места: прямо по центру сцены около барьеров, разделяющих публику от сцены. Рядом с нами расположилась компания немного подвыпивших парней, а справа - два мужика, о которых стоит упомянуть чуть поздней, мы их окрестили "соседями". Уже пошёл девятый час, а сцена всё ещё была не готова, народ стал возмущаться. Мы разговорились с парнями. Света стала всем объяснять кто такие "Чернила…", а то абсолютно никто не имел понятия, что это за группа и что поют. Мы заметили, что наши "соседи" проявляют интерес к тому, что говорила Света. Они ещё друг с другом перебросились парой фраз:

- А, это группа Лысова.

- А, что они уже приехали из Германии?

Мы со Светой переглянулись. Парни продолжали расспросы о "Чернилах…" и тут Света расскрыла им, что у меня в сумке лежат их фотки. Мы как-то фоткались с Веряскиным на память. Парням захотелось их посмотреть, и они стали меня доставать: покажи да покажи! Я ответила им, что не стоит, но Света уже самовольно лезла в мою сумку. Но, оказалось, я их выложила дома, в сумке лежала лишь кассета, которая сразу же пошла по рукам. Мы наблюдали за "соседями", им тоже было всё интересно.

- А что они будт петь? - спросил кто-то из парней.

- Смотря сколько песен будут исполнять, - но в любом случае либо "Белые розы", либо, "Розовый вечер", а то они не пройдут, в смысле их не примут по-хорошему, ведь эти песни знают многие.

Наконец-то, около 9 часов на сцену вышел Отар и начался концерт. Мы со светой безразлично стояли и смотрели скорее на окружающих нас людей, чем на сцену. Около нас стоял молоденький мент, ментов было полно, и стояли они на растоянии друг от друга примерно на метр. Через некоторое время толпа разогрелась и задние ряды стали толкаться ближе к сцене, барьеры в некоторых местах стали падать, менты засуетились, забегали, охрана усилилась. Лишь на нашем "пяточке" всё было спокойно. "Наш" мент стоял, сиял от счастья, что ему попалось такое спокойное место. Наивый чукотский мальчик, он ещё не знал что его ожидает. Около 11 часов подъехали "Чернила…" , если их можно так назвать, то есть Веряскин, Лысов, Серков, Прико (последние трое со своими "жёнами") и ещё какие-то мужики из их тусовки. Я как их увидела, сказала об этом Свете, так она аж взизгнула от радости, да так, что "наш" поинтересовался:

- "Ты кого-то увидела?"

- Да, "Чернила…".

Мент, конечно, ничего не понял, да и вообще, наверняка, в этот вечер он впервые услышал эту группу. И "сосед" тоже спросил:

- Ну, что дождалась своих?

С этого момента Света стала смотреть лишь в их сторону. Менты, стоящие в той стороне стали коситься в нашу сторону, они возомнили себе, что мы смотрим именно на них. Веряскин зачем-то нацепил очки. Хотя зрение у него, наверняка, подпортилось, нельзя ж часами сидеть за компьютером. Витька ещё в прошлый раз прикольнулся, что они купят ему контактные линзы, но, видимо, на линзы не хватило "бабок", пришлось выбирать очки. В скором времени на сцену вышел Отар, что бы объявить следующего исполнителя. Света заорала, что было сил:

- Ч-е-р-н-и-л-л-а-!!!

Отар, конечно, же её услышал, но сделал вид, что не понял.

- Что? Что? Черникова? Нет, нет, - и объявил какую-то группу.

После них он снова вышел на сцену, а Света завопила ещё громче:

- Ч-е-р-н-и-л-а-!!!

Она стояла и безумно кричала, ей было абсолютно на всё насрать. Отар смотрел на неё молча, наконец, он произнёс в микрофон:

- Да успокойся ты, сейчас они будут! - и стал толкать такую речь, когда дошёл до слов, где упоминалось имя Кузи, Света снова завопила:

- К-у-з-н-е-ц-о-в-!!!

Ей в этом помогал "сосед".

Света спросила его:

- Вы тоже с ним знакомы?

На что он ответил, скромно улыбаясь:

- Да кто ж его не знает.

Чей-то голос сзади спросил:

- А кто это?

Мне впервые минуты было так неудобно, а потом стало очень смешно и забавно смотреть на поведение Светы. "Наш" мент сильно изменился в лице, смотрел на Свету с непонимающими глазами, не веря, что такая спокойная девушка вдруг так себя поведёт. К нему подошёл ещё один мент, я им ещё тогда сказала:

- Заберите её, пожалуйста!

Они не понимали, шучу я или серьёзно говорю им об этом.

Тут на сцену вышли ребята, одеты они были простенько, как обычно. Серков встал за свои любимые барабаны, он был одет в белую футболку и чёрные штаны. За клавишами разрешили постоять Прикоше, он был, как всегда, во всём чёрном, на голове кепка, а на ногах, как у Серкуше - кроссы. Веряскин же выскочил в чёрной с рисуночком футболке и светлых обтягивающих брючках, ботинки у него были явно не по сезону, очки он даже снял, может у него новый имидж. Сразу он затянул "Розовый вечер", затем "Зиму-зима", а напоследок до боли родные "Белые розы", но в его исполнении - это просто ужас! Что творилось в этот момент со Светой!? Она в экстазе лезла на барьер, отчаянно махала руками. "Сосед" напомнил ей о фотоаппарате. Света решила попросить ментов, чтоб те сфоткали сцену поближе, ведь ей самой они вряд ли позволили бы вылезти за барьер после того, что она вытворяла. Менты созвали "консилиум" и пришли к выводу, что не станут фоткать. Света стала их чуть ли не умолять, но менты есть менты, они неприступны. Конечно, если б я попросилась выйти за барьер, меня ещё бы выпустили, но я не хотела из-за принципа, Веряскин "в моих глазах" не стоил этого. А между тем Веряскин резвился на сцене, запутываясь в шнурах от микрофонов. Прикоша что-то изображал руками, он был прямо счастлив, стоя за клавишами, ведь ему не так часто приходится вот так работать в отличие от Серкова, который как всегда был серьёзен, он привычно стучал своими палочками. Возможно, у него болела головушка, от того был не весел.

Света ещё заметила, что Веряскин ведёт себя более расковано, чем на прошлых концертах. На что я ответила, что, возможно, это действует допинг в виде пива, а может и водки. "Чернила…" публика принимала нормально, если не считать кем-то брошенную бутылку из-под лимонада, которая не долетела до сцены меньше метра.

Да, Света мента разочаровала, так сказать, подвела. Веряскин пару раз о чём-то шептался с Прико, возможно, обсуждали Свету, наверняка, он узнал её. После их выхода на сцене выступали Жуков с Кузиной "Седой ночью" и "Комиссар" с "Падлой". Но этого мы уже не видели, так как засобирались домой, а то пока на ВДНХ доберёшься, а время-то уже позднее. "Чернила…" уехали не сразу, они ещё долго тусовались у сцены.

Люся Новгородова

Света Заречная

Газета "Белые розы"

1998 - 1999 гг.


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Фотографии Toyota Corolla описание моделей Тойота книги пресса статьи справочники по Королле форумы автолюбителей. Карта.