Концерт в большой "Луже"

27 июня одна из популярных газет столицы с помпой отмечала своё 80-ти летие. Лето не балует москвичей обилием праздников и потому в Лужниках на праздник "МК" собралось много народу. Мы тоже просто не могли пропустить такое событие. Обошли множество площадок в поисках наиболее интересной музыки и решили затормозить на площадке "Джокера", где были ностальгические песни 80-90-х. В программе заявляли когда-то столь популярного Рому Жукова, скандальный "Комиссар", любимый некоторыми товарищами "Чернила…", а так же многих звёзд уже нынешнего поколения.

Концерт задерживался по причине поломки аппаратуры, но мы время зря не теряли. Успели пообщаться с некоторыми артистами (например, со "Стрелками"), а так же мило поболтали с Отрариком Кушанашвили.

Концерт всё-таки начался с опозданием на 3 часа. И немного спустя приехали "Чернила…", в сопровождении обширной компании своих друзей и знакомых. Незадолго до этого концерта "Чернила…" побывали на концерте в Германии, где порадовали русских эмигрантов своим творчеством и заодно деньжат заработали. Поездка за границу определённо отразилась на внешнем виде Веряскина и компании. Поубавилось скромности и наоборот прибавилось спеси, мальчики вообразили себя "звёздами".

Удивительно, но в толпе почему-то "Черниловские" фанатки замечены не были. Если не считать нас, зашедших сюда не только ради Игорька и Иришки Мартыновой - завсегдатая всех тусовок. Большое количество народа распугал прошедший недавно дождь, но уж такие преданные поклонницы, как Широкова с Казённовой разве могли испугаться какого-то дождика. Нам не хотелось показаться единственными кто пришёл поглазеть на Гарика и мы из-за кулис свалили поближе к сцене. Там оказалось намного интереснее и через полтора часа безудержного веселья мы уже начали сомневаться, что "Чернила…" вообще появятся на сцене, уж больно тусовка им не подстать. И тут как раз их объявляют… После привычного "Всем привет!" Веряскин затянул "Розовый вечер". Публика сразу оживилась и стала подпевать. Собственную "Черниловскую" "Зиму" встретили прохладно, т.к. слова немного знали лишь мы и то удачно скрывали это. А далее пошли до боли знакомые "Белые розы"… Что тут началось! Зал буквально встал на уши и все эти сто метров от сцены зрителей дружно пели. У нас было жуткое удивление, что в 1999 году народ помнит слова хитов десятилетней давности. А крики, рёв беснующейся толпы уносил нас в прошлое, казалось, мы находимся в далёком 1989 году и зал встречает "Ласковый май". И действительно из зала раздавались выкрики, мол, почему вместо Юры Шатунова поёт какой-то придурок.

Следом за "Чернилами…" на сцену выскакивает Р.Жуков с уже приватизированным хитом "ЛМ" "Седая ночь". Веселье продолжается и зал по-прежнему стоит на ушах. Собственный хит Жукова "Я люблю вас, девочки" воспринимают не с меньшим энтузиазмом. Потом выходит "Комиссар" с песнями Веряскина, но публика уже "разогрета", что всё равно кто и что поёт. Да уж, такого веселья, как на этом концерте у нас не было очень давно. И вообще лучше песен "Ласкового мая" на этой площадке не принимали никого. Не супер-популярных "Стрелок", не подающих надежды Елену Панурову, не других звёзд новой волны, хотя все они всё-таки известнее канувшего в небытие "Мая".

Вот и напрашиваются вопросы в как бы вслед событию. Почему бы Юрию Шатунову, наконец-то, не спеть в Москве?! (Коль его песни так хорошо здесь принимают). Честно сознавшись, никогда не подумала бы, что в 1999 году исполнение "Белых роз" повлекло за собой не полёт помидоров и камней на сцену, а наоборот - шквал эмоций. Неужели человеку (имеется ввиду Ю.Ш.), собиравшему когда-то огромные стадионы, теперь не обидно выступать в провинции для (условно) 15 человек, когда на московских площадках его, возможно, ждёт большое будущее. И неужели Шатунову всё равно, что раскрученные им хиты беззастенчиво используют другие люди, и срывают по праву принадлежащие именно Шатунову аплодисменты.

Кто-то не согласится, ведь все эти песни написаны Сергеем Кузнецовым и он может распоряжаться ими как захочет. Но есть право и у исполнителя тоже. Юра первый спел эти песни, благодаря его голосу они стали известными, а лавры, спустя годы, собирают другие. Вот попробовал бы Игорь Веряскин выйти на сцену с одними собственными песнями (извесными лишь узкому кругу его почитательниц) и сомнительно, что те же Лужники встретили его такой овацией.

Выводы, господа, напрашиваются сами…

Татьяна Васильева

Газета Белые розы

1999 год


Музыкальный портал финансируется за счёт личных средств администрации. Мы будем благодарны Вам за оказание материальной помощи! Так же мы будем признательны администраторам вэб-ресурсов установившим один из наших баннеров.

Если Вы желаете поделиться музыкой, фотографиями, статьями из прессы или информацией о музыкантах представленных на сайте или если Вы обнаружили какие-либо ошибки, напишите нам. Давайте сделаем наше Государство ДЕТСТВО лучше!

Все музыкальные произведения и материалы, размещённые на сайте, принадлежат их законным владельцам. При копировании каких-либо материалов ссылка на музыкальный портал "Государство ДЕТСТВО" как на источник информации обязательна.

© 2005-2007 Web-design, web-programing and web-promotion of Morphey.


Фотографии Toyota Corolla описание моделей Тойота книги пресса статьи справочники по Королле форумы автолюбителей. Карта.